Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.08.2010 N 1080 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 315"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 2010 г. N 1080

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 01.04.2008 N 315

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 315 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О предоставлении бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан" следующие изменения:
1.1. В пунктах 2 и 4 постановления и пункте 3.4 приложения к постановлению слова "Комитет по труду и социальной защите населения" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.
1.2. Пункт 2.2 исключить.
1.3. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:
"2.3. Ежегодно до 1 апреля начиная с 2011 года представлять в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли обосновывающие материалы для расчета нормативов финансирования услуг бесплатной юридической помощи, предоставляемой отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге организациями, прошедшими конкурсный отбор (далее - нормативы), на следующий год".
1.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли ежегодно до 15 мая начиная с 2011 года утверждать нормативы на следующий год".
1.5. В пункте 5 постановления и пункте 4.3 приложения к постановлению слова "Санкт-Петербургское государственное учреждение "Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий" в соответствующих падежах заменить словами "Санкт-Петербургское государственное учреждение "Городской информационно-расчетный центр" в соответствующих падежах.
2. В приложении к постановлению:
2.1. Пункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:
"2.1.1. Граждане, среднедушевой доход семей которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге в соответствии с федеральным законодательством, а также одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже указанной величины, в следующих случаях:
по вопросам в сфере жилищного, трудового законодательства;
по вопросам, связанным с назначением пенсий и пособий;
по вопросам, связанным с реабилитацией (гражданам, пострадавшим от политических репрессий);
истцы - по делам, связанным с взысканием алиментов, возмещением вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, до вступления в законную силу решения суда;
граждане - на стадии подготовки документов для обращения в суд по вопросам, связанным со взысканием алиментов, возмещением вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья".
2.2. Пункт 2.1.4 изложить в следующей редакции:
"2.1.4. Граждане, являющиеся инвалидами - по вопросам реабилитации".
2.3. В пункте 3.8 абзац шестой исключить.
2.4. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:
"5.1. В целях организации работы по предоставлению бесплатной юридической помощи между Комитетом, Горцентром и организациями заключаются договоры об организации бесплатной юридической помощи".
2.5. В пункте 5.2.3 слова "пунктами 5.5 и 5.6" заменить словами "пунктом 5.5".
2.6. Пункт 5.6 исключить.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1538 СЃ