Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 09.08.2010 N 1313 "Об утверждении Положения об инспекции пожарной безопасности Тыла ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области"







ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ПРИКАЗ
от 9 августа 2010 г. N 1313

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИНСПЕКЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ТЫЛА ГУВД ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение требований приказа МВД России от 30.06.2010 N 477 "О ведомственном пожарном надзоре Министерства внутренних дел Российской Федерации", в целях совершенствования организации в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации ведомственного пожарного надзора приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об инспекции пожарной безопасности Тыла ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
2. Приказ ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 30.06.2007 N 475 "Об утверждении Положения об Инспекции пожарной безопасности Тыла ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области" считать утратившим силу.
3. Приказ объявить личному составу заинтересованных служб и подразделений ГУВД.

И.о. начальника ГУВД
генерал-майор милиции
В.Кудрявцев





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу
ГУВД по г. Санкт-Петербургу
и Ленинградской области
от 09.08.2010 N 1313

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИНСПЕКЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТЫЛА ГУВД
ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Инспекция пожарной безопасности Тыла ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области <1> является самостоятельным структурным подразделением, непосредственно подчиненным ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области <2>.
--------------------------------
<1> Далее - ИПБ.
<2> Далее - ГУВД.

2. Структура, численность и штаты ИПБ утверждаются начальником ГУВД.
3. ИПБ находится в непосредственном подчинении заместителя начальника ГУВД - начальника Тыла. Методическое руководство ИПБ осуществляет Центр пожарной безопасности МВД России <3>.
--------------------------------
<3> Далее - ЦПБ МВД России.

4. ИПБ в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также настоящим Положением.
5. Работа ИПБ организуется на основе планирования, принципов законности, уважения прав человека, сочетания единоначалия в решении вопросов служебной деятельности и коллегиальности при их обсуждении, персональной ответственности каждого сотрудника за состояние дел на порученном участке работы.
6. Сотрудникам ИПБ предоставляются служебные помещения, они обеспечиваются в установленном порядке нормативно-справочными материалами, пособиями и другой литературой, а также средствами связи, организационной и электронно-вычислительной техники.
7. ИПБ имеет печать с изображением геральдического знака - эмблемы органов внутренних дел Российской Федерации, штампы и бланки со своим полным и сокращенным наименованием.
8. Полное наименование ИПБ: Инспекция пожарной безопасности Тыла ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Сокращенное наименование: ИПБ Тыла ГУВД по г. СПб и ЛО.
9. Реорганизация и ликвидация ИПБ осуществляются в установленном порядке.

II. Основные задачи ИПБ

10. Разработка и осуществление организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и тушение пожаров на подведомственных объектах ГУВД.
Подведомст



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1631 СЃ