Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 06.08.2010 N 415-р "О мерах по реализации Соглашения о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 августа 2010 г. N 415-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2010 ГОДУ
СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с п. 3.50 Положения о Комитете по здравоохранению, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 декабря 2007 г. N 1673, в целях эффективного использования средств, предусмотренных Соглашением о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации (далее - Соглашение):
1. Утвердить:
1.1. Рекомендации по использованию средств, полученных в рамках реализации Соглашения о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации согласно приложению 1.
1.2. Рекомендации по распределению фонда дополнительной оплаты труда за операции между членами операционной бригады (в баллах) при выполнении операций для взрослых согласно приложению 2.
2. Рекомендовать руководителям государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по здравоохранению, участвующих в реализации Соглашения:
2.1. Разработать и утвердить регламенты, определяющие порядок организации оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи, включающий вопросы лекарственного обеспечения, списания медикаментов и расходных материалов, разработку калькуляций, отчетность.
2.2. Разработать и утвердить положения об оплате труда сотрудников, участвующих в реализации Соглашения, с учетом приложения 2.
2.3. Обеспечить ежемесячную оплату труда за выполнение высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с действующим законодательством и положениями, указанными в п. 2.2 настоящего распоряжения.
3. Настоящее распоряжение распространяется на отношения, возникшие с 01.08.2010.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по здравоохранению Кадырова Ф.Н.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 06.08.2010 N 415-р

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ
СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2010 ГОДУ СУБСИДИИ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Средства, полученные учреждениями здравоохранения в рамках реализации Соглашения о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга (далее - Субсидия) на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации (далее - Соглашение), используются на цели, установленные Соглашением.
Государственные учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга, принимающие участие в реализации Соглашения (далее - Учреждения), в установленном порядке разрабатывают и утверждают отдельные сметы по средствам, полученным за счет Субсидии и за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Средства, полученные в рамках Соглашения, используются в соответствии с утвержденной сметой. Учреждение обес



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1864 СЃ