Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 05.08.2010 N 552-рг "О мерах по выполнению распоряжения Губернатора Ленинградской области от 30 июля 2010 года N 535-рг "Об организации ликвидации последствий урагана на отдельных территориях Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 августа 2010 г. N 552-рг

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАСПОРЯЖЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 ИЮЛЯ 2010 ГОДА N 535-РГ
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ УРАГАНА
НА ОТДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях выполнения распоряжения Губернатора Ленинградской области от 30 июля 2010 года N 535-рг "Об организации ликвидации последствий урагана на отдельных территориях Ленинградской области", в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании пунктов 7 и 38 Правил санитарной безопасности в лесах (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2007 года N 414):
1. Комитету по природным ресурсам Ленинградской области:
1.1. Определить границы и объем гибели лесов или ухудшения их санитарного состояния, обусловленных чрезвычайной ситуацией природного характера (ураган), расположенных в границах Северо-Западного, Тихвинского, Волховского, Кировского, Киришского и Приозерского лесничеств.
1.2. Организовать совместно с арендаторами лесных участков для заготовки древесины обследование лесных участков и их очистку от захламленности в целях исключения опасности возникновения лесных пожаров и массового размножения стволовых вредителей.
1.3. Направить обращение в Рослесхоз об оказании содействия в проведении лесопатологического обследования поврежденных лесных насаждений с привлечением ФГУ "Рослесинфорг" и ФГУ "Рослесозащита" и использованием методов дистанционной оценки.
1.4. Направить арендаторам лесных участков для заготовки древесины, пострадавшим от чрезвычайной ситуации (урагана), уведомления о необходимости внесения изменений в проекты освоения лесов и лесные декларации на основании материалов обследования ветровально-буреломных насаждений.
1.5. Произвести перерасчет арендной платы по договорам аренды с учетом степени повреждения лесных насаждений.
1.6. Производить ежемесячно учет подлежащей заготовке древесины по количеству заготовленных лесоматериалов в соответствии с отчетом по использованию лесов.
1.7. Довести до лесничеств форму договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд местного населения без предоставления лесных участков.
1.8. В соответствии со статьей 19 Лесного кодекса Российской Федерации, главой 5 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" разместить заказ на выполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов с одновременной продажей лесных насаждений на территории, не переданной в аренду для заготовки древесины.
2. Рекомендовать арендаторам лесных участков:
2.1. Незамедлительно приступить к расчистке от захламленности лесных участков, прилегающих к населенным пунктам, дорогам, трассам линий электропередачи, нефте- и газопроводам, другим социально значимым объектам.
2.2. В соответствии с Правилами заготовки древесины, утвержденными приказом Минприроды России от 16 июля 2007 года N 184, вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы подать лесные декларации в месячный срок с момента выхода настоящего распоряжения с указанием фактических сроков проведения работ.
2.3. Ежемесячно представлять в лесничества Ленинградской области отчеты об использовании лесов для определения объемов подлежащей заготовке древесины по количеству заготовленных лесоматериалов.
3. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Волховского, Всеволожского, Выборгского, Кировского, Киришского,



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1768 СЃ