Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 30.07.2010 N 535-рг "Об организации ликвидации последствий урагана на отдельных территориях Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июля 2010 г. N 535-рг

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ УРАГАНА
НА ОТДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях ликвидации последствий урагана на отдельных территориях Ленинградской области, минимизации ущерба, нанесенного жилищно-коммунальным, социальным и иным объектам жизнеобеспечения, их восстановления, а также организации защиты и оказания помощи населению:
1. Вице-губернатору Ленинградской области Уткину О.А. принять необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования социальных объектов в муниципальных образованиях Ленинградской области.
2. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:
2.1. Обеспечить безопасные условия нахождения детей в загородных государственных и муниципальных оздоровительных лагерях.
2.2. Принять меры по недопущению чрезвычайных ситуаций в детских оздоровительных лагерях.
3. Комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области:
3.1. Организовать восстановление линий электропередачи, подстанций, водоснабжения, канализации и иных объектов жилищно-коммунального хозяйства.
3.2. Произвести оценку ущерба, причиненного объектам жилищно-коммунального хозяйства в муниципальных районах.
4. Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области:
4.1. Обеспечить проезд на региональных и муниципальных дорогах. Силами дорожных ремонтно-строительных управлений организовать расчистку и разборку завалов на дорогах. Обеспечить подъезд ко всем населенным пунктам и жизненно важным объектам.
4.2. При необходимости обеспечить доставку воды к жизненно важным объектам, привлечь технику иных организаций.
5. Комитету по здравоохранению Ленинградской области оказать помощь пострадавшим от урагана муниципальным учреждениям здравоохранения при проведении необходимых медицинских мероприятий.
6. Комитету по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области:
6.1. Обеспечить координацию работы транспортных предприятий в пострадавших от урагана и прилегающих к ним районах.
6.2. Организовать при необходимости по заявкам муниципальных образований привлечение дополнительного подвижного состава для доставки пассажиров электропоездов в пункты назначения.
6.3. Увеличить количество автобусов с автовокзала Северный в Приозерском направлении.
6.4. Организовать взаимодействие с Октябрьской железной дорогой - филиалом открытого акционерного общества "Российские железные дороги".
7. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области принять дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на территориях населенных пунктов.
8. Главному управлению МЧС России по Ленинградской области:
8.1. Осуществить координацию сил и средств областной единой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.
8.2. Провести оценку обстановки и при необходимости подготовить предложения по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.
9. Комитету финансов Ленинградской области предусмотреть средства для ликвидации последствий урагана, а также для оказания материальной помощи пострадавшим.
10. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области организовать оперативное информирование населения и представителей средств массовой информации об объективной ситуации в муниципальных районах и мерах, принимаемых органами исполнительной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1644 СЃ