Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.07.2010 N 1012 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2010 г. N 1012

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ
В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОДАЖИ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Предложить Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 28.07.2010 N 1012

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОДАЖИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"___" ________ 2010 года

Статья 1

Дополнить статью 3 Закона Санкт-Петербурга от 5 апреля 2006 года N 169-27 "О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга" пунктом 6 следующего содержания:
"6. Гражданам, состоящим на учете, продажа жилых помещений целевым назначением может осуществляться с рассрочкой платежа (далее - рассрочка платежа) в пределах общего количества жилых помещений, подлежащих продаже с рассрочкой платежа гражданам, состоящим на учете, а также количества жилых помещений, подлежащих продаже с рассрочкой платежа гражданам, состоящим на учете и имеющим право на приобретение жилых помещений с применением понижающих коэффициентов к рыночной стоимости, категории которых указаны в пункте 4 настоящей статьи, устанавливаемого ежегодно Правительством Санкт-Петербурга, на основании их заявления о предоставлении рассрочки платежа.
Рассрочка платежа предоставляется гражданам, состоящим на учете, сроком до пяти лет.
Рассрочка платежа предоставляется после оплаты гражданином, состоящим на учете, первоначального взноса в размере не менее 30 процентов стоимости жилого помещения (далее - первоначальный взнос). Первоначальный взнос, а также последующие платежи по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа осуществляются за счет средств граждан, состоящих на учете, за исключением средств социальных выплат (субсидий), предоставленных гражданину, состоящему на учете, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на приобретение или строительство жилых помещений.
Условия продажи гражданам, состоящим на учете, жилых помещений с рассрочкой платежа в части, не урегулированной настоящим Законом Санкт-Петербурга, определяются Правительством Санкт-Петербурга".

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
"___" ________ 2010 года
N ___________






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2373 СЃ