Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области от 22.07.2010 N 8 "Об утверждении Устава государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба"







КОМИТЕТ ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 22 июля 2010 г. N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЛЕНИНГРАДСКАЯ
ОБЛАСТНАЯ ПРОТИВОПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА"

В целях реализации распоряжения Правительства Ленинградской области от 25 февраля 2010 года N 72-р "О реорганизации государственного учреждения "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Устав государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба".
2. Руководителю государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба":
- обеспечить государственную регистрацию Устава в государственных регистрационных органах в соответствии с действующим законодательством;
- в десятидневный срок после государственной регистрации направить один экземпляр Устава в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом.
3. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор Ленинградской области -
председатель комитета правопорядка
и безопасности
А.Д. Бурлаков





УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
правопорядка и безопасности
Ленинградской области
от 22.07.2010 N 8

СОГЛАСОВАН
приказом Ленинградского
областного комитета по управлению
государственным имуществом
от 15.07.2010 N 69
Председатель комитета
А.Ю.Дрозденко

УСТАВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
"ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПРОТИВОПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА"

1. Общие положения

1.1. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба" (далее - Учреждение) создано в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 25 февраля 2010 года N 72-р в порядке реорганизации путем выделения из состава государственного учреждения "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области" и является его правопреемником в части обеспечения пожарной безопасности, проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий стихийных бедствий на территории Ленинградской области в соответствии с разделительным балансом.
1.2. Собственником имущества и учредителем Учреждения является Ленинградская область (далее - Собственник). Функции учредителя осуществляет комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области.
1.3. Наименование Учреждения:
- полное - государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба";
- сокращенное - ГБУ "Леноблпожспас".
1.4. Учреждение является некоммерческой организацией, не наделенной правом собственности на имущество, закрепленное за ней Собственником.
1.5. Учреждение непосредственно подведомственно (подотчетно и подконтрольно) комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области (далее - Отраслевой орган).
1.6. Учреждение является юридическим лицом, имеет смету, отдельный баланс, расчетный и иные счета в банках, круглую печать со своим наименованием и наименованием Отраслевого органа, бланки.
1.7. Полномочия Собственника имущества Учреждения осуществляет Правительство Ленинградской области в лице Отраслевого органа и Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом (далее -



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1454 СЃ