Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2010 N 910 "О Порядке предоставления в 2010 году субсидий на установку устройств безопасности на лифтах"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2010 г. N 910

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ
НА УСТАНОВКУ УСТРОЙСТВ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛИФТАХ

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий на установку устройств безопасности на лифтах (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Жилищному комитету в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:
форму заявления о предоставлении субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии) и перечень представляемых в Комитет документов;
порядок формирования адресной программы;
предельный размер затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий;
порядок определения размера предоставляемых субсидий;
по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 21.07.2010 N 910

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ НА УСТАНОВКУ
УСТРОЙСТВ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛИФТАХ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Жилищному комитету (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на установку устройств безопасности в лифтах" (код целевой статьи 3500904) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, в управлении которых находятся многоквартирные дома, расположенные на территории районов Санкт-Петербурга (далее - получатели субсидий).
3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при установке устройств безопасности на лифтах в многоквартирных домах в соответствии с адресной программой, формируемой и утверждаемой Комитетом (далее - адресная программа).
Порядок формирования адресной программы утверждается Комитетом.
Предельный размер затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, утверждается Комитетом.
4. Условиями предоставления субсидий являются:
4.1. Согласование с Комитетом сметной документации и актов приемки выполненных работ на установку устройств безопасности на лифтах в многоквартирных домах в соответствии с адресной программой.
4.2. Отсутствие у получателей субсидий задолженности в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
4.3. Открытие получателями субсидий в кредитных учреждениях отдельных банковских счетов, предназначенных для перечисления субсидий.
4.4. Заключение получателями субсидий соглашений на осуществление паспортно-регистрационного обслуживания с государственными учреждениями жилищными агентствами районов Санкт-Петербурга.
5. Для получения субсидий получатели субсидий представляют в Комитет заявление о предоставлении субсидий (далее - заявление). Форма заявления, перечень представляемых в Комитет документов, порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждаются Комитетом.
6. Предоставление субсидий осуществляетс



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1563 СЃ