Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.07.2010 N 887 "О создании государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Санкт-Петербургского морского технического колледжа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2010 г. N 887

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МОРСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

В соответствии с Федеральным законом "Об автономных учреждениях" и Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Санкт-Петербургский морской технический колледж (далее - учреждение) путем изменения типа существующего государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Санкт-Петербургского морского технического колледжа.
2. Установить, что:
2.1. Целью деятельности учреждения является организация предоставления начального, среднего и дополнительного профессионального образования.
2.2. Предметом деятельности учреждения является реализация образовательных программ среднего профессионального образования, начального профессионального образования, профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов.
3. Комитету по образованию:
3.1. В двухнедельный срок направить в Комитет по управлению городским имуществом представление об отнесении движимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за учреждением, к категории особо ценного движимого имущества согласно приложению (не приводится) к постановлению, а также об определении видов особо ценного движимого имущества.
3.2. В двухмесячный срок осуществить юридические действия, связанные с созданием учреждения.
3.3. В двухнедельный срок после представления Комитетом по управлению городским имуществом предложения по кандидатурам для включения в состав наблюдательного совета учреждения утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета учреждения.
3.4. Осуществлять координацию деятельности учреждения.
3.5. Осуществлять в установленном порядке права и обязанности учредителя учреждения в пределах своей компетенции.
4. Комитету по управлению городским имуществом:
4.1. В двухнедельный срок направить в Комитет по образованию предложения по кандидатурам для включения в состав наблюдательного совета учреждения в части представителей Комитета по управлению городским имуществом.
4.2. В месячный срок после выполнения Комитетом по образованию пункта 3.2 постановления обеспечить закрепление за учреждением на праве оперативного управления имущества, указанного в приложении к постановлению, и принять решение об отнесении движимого имущества к категории особо ценного движимого имущества, а также об определении видов особо ценного движимого имущества.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3005 СЃ