Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 20.07.2010 N 74-рп "О подготовке и проведении выступлений Cirque du Soleil (Цирк дю Солей) в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 июля 2010 г. N 74-рп

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТУПЛЕНИЙ CIRQUE DU SOLEIL
(ЦИРК ДЮ СОЛЕЙ) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях развития международного культурного сотрудничества, активизации театрально-цирковой деятельности и повышения статуса Санкт-Петербурга как культурного центра мирового значения Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Согласиться с предложением общества с ограниченной ответственностью "Цирк дю Солей Рус" (далее - организатор) о подготовке и проведении в Санкт-Петербурге в 2010 году выступлений Cirque du Soleil (Цирк дю Солей) (далее - выступления).
2. Принять к сведению, что подготовка и проведение выступлений осуществляются за счет внебюджетных средств.
3. Комитету по культуре обеспечить координацию подготовки и проведения выступлений.
4. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации:
4.1. Оказать содействие Комитету по культуре в информировании жителей и гостей Санкт-Петербурга о проведении выступлений с использованием официального сайта Правительства Санкт-Петербурга.
4.2. Оказать содействие редакциям средств массовой информации в освещении проведения выступлений.
5. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению оказать содействие в подключении сооружений, необходимых для подготовки и проведения выступлений, к источникам водоснабжения и канализации.
6. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности осуществлять взаимодействие с Главным управлением внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения во время проведения выступлений и контроля за состоянием пожарной безопасности в месте проведения выступлений.
7. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитету по образованию оказать содействие в приглашении инвалидов, воспитанников детских домов Санкт-Петербурга на выступления.
8. Комитету по здравоохранению организовать дежурство бригад скорой медицинской помощи во время проведения выступлений в месте проведения выступлений.
9. Администрации Московского района Санкт-Петербурга:
9.1. Оказывать содействие в решении организационно-технических вопросов, связанных с подготовкой и проведением выступлений на территории Московского района Санкт-Петербурга.
9.2. Оказывать содействие в обеспечении необходимого количества контейнеров для сбора мусора в месте проведения выступлений в период их подготовки и проведения.
10. Предложить государственному унитарному предприятию "Водоканал Санкт-Петербурга" оказать содействие организатору в организации работы мобильных туалетных комплексов и установке их необходимого количества в месте проведения выступлений.
11. Принять к сведению согласие организатора:
11.1. Обеспечить благоустройство территории для организации выступлений.
11.2. Обеспечить уборку территории для проведения выступлений во время их подготовки и проведения, а также после выступлений.
11.3. Обеспечить необходимым количеством контейнеров для сбора мусора территорию проведения выступлений в период их подготовки и проведения.
11.4. Обеспечить организацию работы мобильных туалетных комплексов и установку их необходимого количества в месте проведения выступлений.
11.5. Обеспечить охрану общественного порядка и безопасность зрителей во время проведения выступлений.
12. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2262 СЃ