Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 31.03.1960 N 370 "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЫПЛАТЫ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ СССР"







СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 1960 г. N 370

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЫПЛАТЫ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ
СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ СССР

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР
от 05.03.1973 N 137 - СП СССР, 1973, N 6, ст. 26)

В целях упорядочения выплаты именных стипендий студентам высших учебных заведений Совет Министров Союза ССР постановляет <*>:
--------------------------------
<*> Постановлением Совнаркома СССР от 28 февраля 1945 г. N 379 предусмотрено, что в тех случаях, когда размер установленной именной стипендии ниже стипендии, получаемой отличниками соответствующего курса, производится выплата именной стипендии на 10% выше стипендии студентов - отличников соответствующего курса.


-----
Пункт 1 признан утратившим силу в части размера стипендии. - Постановление Совмина СССР от 05.03.1973 N 137 (СП СССР, 1973, N 6, ст. 26).

-----
1. Признать целесообразным выплачивать студентам высших учебных заведений ранее установленные постановлениями Правительства СССР стипендии имени выдающихся партийных, государственных и общественных деятелей, выдающихся деятелей науки, техники и культуры в размере по 60 рублей в месяц согласно приложению <*>.
--------------------------------
<*> Размеры стипендий приводятся в масштабе цен, установленном Постановлением Совета Министров СССР от 4 мая 1960 г. N 470 (СП СССР, 1960, N 10, ст. 69).

2. Установить, что именные стипендии назначаются лучшим студентам - отличникам министрами и руководителями ведомств СССР и союзных республик, в ведении которых находятся высшие учебные заведения, по представлению ученых советов вузов по результатам экзаменационных сессий.
Выплату именных стипендий в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления производить с 1 июля текущего года.
3. Распределение именных стипендий между министерствами и ведомствами СССР и союзных республик, имеющими высшие учебные заведения, производится Министерством высшего и среднего специального образования СССР, а по вузам - министерствами и ведомствами, в ведении которых они находятся.

-----
Пункты 4, 5 не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

-----
6. Министерству высшего и среднего специального образования СССР разработать и утвердить Положение о порядке назначения именных стипендий.

-----
Пункты 7, 8 и приложение к Постановлению не приводятся, как не содержащие норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

-----



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1331 СЃ