Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2010 N 9 "О содержании контейнерных площадок и организации вывоза коммунальных отходов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июля 2010 г. N 9

О СОДЕРЖАНИИ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК И ОРГАНИЗАЦИИ ВЫВОЗА
КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ

Заслушав информацию о содержании контейнерных площадок и организации вывоза коммунальных отходов, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
1.1. В срок до 01.10.2010 провести выборочную проверку использования жилкомсервисами средств на сбор, вывоз и утилизацию (захоронение) отходов.
1.2. Разработать меры по недопущению образования кредиторской задолженности управляющих организаций перед перевозчиками за услуги по вывозу и утилизации (захоронению) отходов.
1.3. О проведенных проверках и принятых мерах доложить на заседании ГШБ в октябре 2010 года.
2. Администрациям районов Санкт-Петербурга совместно с Управлением по обращению с отходами производства и потребления Санкт-Петербурга обязать подрядные организации обеспечить выполнение гарантийных обязательств по ремонту контейнерных площадок.
3. Администрациям Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга принять меры по приведению в срок до 01.08.2010 в нормативное состояние мест сбора отходов, имеющих дефекты и разрушения.
4. Управлению по обращению с отходами производства и потребления Санкт-Петербурга:
4.1. Организовать постоянный контроль за техническим и санитарным состоянием мест сбора отходов.
4.2. Ежеквартально докладывать на заседаниях ГШБ о проведенных проверках с целью принятия мер.
4.3. Совместно с Управлением ГИБДД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга разработать комплекс мер, направленных на усиление и повышение эффективности контроля за транспортными средствами, занятыми в сфере обращения отходов производства и потребления. Разработанные предложения представить на заседании ГШБ в октябре 2010 года.
4.4. Обобщить и доложить на заседании ГШБ в октябре 2010 года информацию о практике работы муниципальных образований Санкт-Петербурга по заключению договоров на сбор и вывоз бытовых отходов и мусора с территорий муниципальных образований, на которых расположены жилые дома частного жилищного фонда.
5. Управляющим организациям:
5.1. Обеспечить нормативное содержание контейнерных площадок.
5.2. В срок до 20.08.2010 выполнить необходимые работы по восстановлению поврежденных контейнерных площадок.
5.3. В срок до 15.08.2010 принять меры по исключению кредиторской задолженности перед перевозчиками за услуги по вывозу и утилизации (захоронению) отходов.
6. Рекомендовать организациям - перевозчикам отходов:
6.1. В срок до 01.09.2010 обеспечить нормативное содержание контейнерного хозяйства.
6.2. В срок до 01.09.2010 предусмотреть меры в целях повышения эстетического вида транспортных средств и демонстрации товарных знаков (логотипы, единую окраску транспортных средств предприятия, наличие товарной марки на подвижном составе).
6.3. В рамках действующей ассоциации в срок до 01.09.2010 провести круглые столы об организации работ по вывозу отходов и повышению эстетического вида транспортных средств.
7. Рекомендовать муниципальным образованиям Санкт-Петербурга активизировать работу по заключению договоров на сбор и вывоз бытовых отходов и мусора с территорий муниципальных образований, на которых расположены жилые дома частного жилищного фонда. Особое внимание при заключении договоров обращать на обязательное наличие у подрядной организации договоров на утилизацию мусора и бытовых отходов со специализированными организациями.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель ГШБ
А.И.Сергеев


> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1913 СЃ