Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2010 N 11 "О подготовке к проведению работ по уборке улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий в Санкт-Петербурге в зимний период 2010-2011 годов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июля 2010 г. N 11

О ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ РАБОТ ПО УБОРКЕ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ
СЕТИ И ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2010-2011 ГОДОВ

Заслушав информацию о подготовке к проведению работ по уборке улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий в Санкт-Петербурге в зимний период 2010-2011 годов Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Принять к сведению информацию о комплексной подготовке к проведению работ в предстоящий зимний период 2010-2011 гг., отметив основные направления:
1.1. Взаимодействие между структурами в части организации работ по обеспечению скоростной уборки улично-дорожной сети и перестановке транспорта, препятствующего проведению комплексной уборки улично-дорожной сети, особенно в зимнее время.
1.2. Увеличение количества многофункциональной уборочной и специализированной техники.
1.3. Организация хранения и утилизации снега.
1.4. Совершенствование нормативной базы, определяющей порядок выполнения работ по уборке улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий в Санкт-Петербурге.
2. Отметить необходимость принятия дополнительных срочных мер по организации временных и постоянных снегоприемных пунктов и пунктов утилизации снежных масс:
2.1. Предложить Комитету по энергетике и инженерному обеспечению совместно с СПб ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в срок до 01.08.2010 представить и согласовать с Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга перечень дополнительных коллекторов для приема и утилизации снежных масс, в первую очередь для 4 центральных районов города, и в срок до 01.11.2010 подготовить их к приему снежных масс.
2.2. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
2.2.1. В срок до 01.08.2010 определить места временного (до 30 суток), краткосрочного (до 10 суток) и длительного хранения снежных масс (снегоприемных пунктов) из расчета не менее одного снегоприемного пункта на 1 млн кв. м убираемых территорий и согласовать их размещение в установленном порядке.
2.2.2. В срок до 01.10.2010 обеспечить инженерную подготовку мест временного, краткосрочного и длительного хранения снежных масс и представить отчеты о подготовке с фотофиксацией объектов в секретариат ГШБ.
2.3. СПб ГУ "Центр комплексного благоустройства" в срок до 01.10.2010 завершить проведение мониторинга и представить предложения по закупке мобильных и стационарных снегоплавильных установок для центральных районов города.
2.4. Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в срок до 01.09.2010 подготовить перечень природоохранных мероприятий для своевременного оборудования мест длительного хранения снежных масс.
3. Предложить:
3.1. Жилищному комитету:
- в срок до 01.11.2010 обеспечить прием, размещение и ввод в эксплуатацию уборочной и специальной техники, закупаемой для проведения управляющими организациями, обеспечивающими эксплуатацию и содержание многоквартирных домов, работ по уборке внутриквартальных территорий, проведение смотров готовности техники к работе в зимнем периоде 2010-2011 годов;
- ускорить разработку и утверждение концепции долгосрочной целевой программы "Предоставление коммерческих жилых помещений работникам жилищно-коммунального хозяйства и иных отраслей городского хозяйства".
3.2. Комитету по благоустройству совместно с Жилищным комитетом в срок до 01.11.2010 внести предложения по совершенствованию законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и перечня изменений для внесения изменений в Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга, утвержденные пост



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1794 СЃ