Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2010 N 10 "О ходе работ по уборке и благоустройству береговых территорий реки Невы и акватории Финского залива"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июля 2010 г. N 10

О ХОДЕ РАБОТ ПО УБОРКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ
БЕРЕГОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ РЕКИ НЕВЫ И АКВАТОРИИ ФИНСКОГО ЗАЛИВА

Заслушав информацию о ходе работ по уборке и благоустройству береговых территорий реки Невы и акватории Финского залива, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Отметить проделанную администрациями районов Санкт-Петербурга, Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, СПб ГУП "Мостотрест", СПб ГУ "Управление водного транспорта" работу по выполнению решений протокола N 4 выездного совещания Городского штаба благоустройства от 12.05.2010.
2. Указать на сохранение следующих недостатков:
2.1. На территории Василеостровского района Санкт-Петербурга в части:
- неудовлетворительного содержания причальных сооружений, расположенных на левом берегу реки Малая Нева между Тучковым мостом и о. Серный;
- наличия граффити на гаражах, расположенных вдоль Морской набережной;
- наличия бесхозных объектов, расположенных на береговой территории вдоль Морской набережной, в том числе на территории, подведомственной ДОСААФ.
2.2. На территории Выборгского района Санкт-Петербурга в части неудовлетворительного состояния фасадов зданий, расположенных на Выборгской и Пироговской набережных.
2.3. На территории Калининского района Санкт-Петербурга в части:
- неудовлетворительного состояния причала на правом берегу реки Невы у Свердловской набережной;
- неудовлетворительного содержания фасадов и кровель промышленных зданий на Свердловской и Арсенальной набережных.
2.4. На территории Невского района Санкт-Петербурга в части недостатков в содержании территорий вдоль Октябрьской набережной между ул. Крыленко и Финляндским железнодорожным мостом, в том числе прилегающих к причалам на правом берегу реки Невы в зоне бывших 17-го и 18-го причалов Речного порта.
2.5. На территории Петроградского района Санкт-Петербурга в части размещения затопленных и поврежденных плавсредств в акватории рек Малая Нева и Средняя Невка.
2.6. На территории Приморского района Санкт-Петербурга в части:
- наличия свалки строительного мусора на правом берегу реки Большая Невка в зоне бывшей Лахтинской заводи и водно-моторного клуба "Приморец";
- размещения недостроенного дебаркадера, сооружаемого на правом берегу реки Большая Невка напротив Западной стрелки Елагина острова;
- наличия граффити на набережной парка 300-летия Санкт-Петербурга.
3. Предложить Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности совместно с ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области разработать мероприятия, направленные на пресечение хулиганских действий граждан, наносящих несанкционированные надписи и граффити на объекты благоустройства, влияющие на эстетику городской среды.
4. Утвердить Сводный план работ по содержанию и благоустройству береговых территорий в 2010 году.
5. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
5.1. Обеспечить выполнение утвержденного Сводного плана работ по содержанию и благоустройству береговых территорий в 2010 году. Отчет о выполнении Сводного плана представить в секретариат ГШБ в срок до 01.10.2010.
5.2. Организовать постоянный контроль за содержанием береговых территорий; принимать незамедлительные меры по устранению выявляемых недостатков. Привлекать к контрольным мероприятиям сотрудников РУВД.
5.3. Оказывать содействие Управлению федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу при выполнении ими решений судебных органов в отношении организаций и владельцев плавсредств, нарушающих установленный порядок



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1697 СЃ