Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение администрации Колпинского района Санкт-Петербурга от 09.07.2010 N 449-р "Об утверждении Положения о Колпинском районном звене Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛПИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июля 2010 г. N 449-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛПИНСКОМ РАЙОННОМ ЗВЕНЕ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ ЕДИНОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 ноября 2006 года N 1359 "О Санкт-Петербургской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций":
1. Утвердить:
1.1. Положение о Колпинском районном звене Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно приложению 1.
1.2. Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Колпинского района Санкт-Петербурга согласно приложению 2.
2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Д.А.Буркова.

Глава администрации
Колпинского района
Санкт-Петербурга
Д.А.Кобицкий





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению администрации
Колпинского района
от 09.07.2010 N 449-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОЛПИНСКОМ РАЙОННОМ ЗВЕНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

1. Настоящее Положение определяет организацию, задачи, состав сил и средств, порядок деятельности Колпинского районного звена Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Колпинское районное звено).
2. Колпинское районное звено является составной частью Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Санкт-Петербургская территориальная подсистема) и предназначено для организации работы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Колпинского района Санкт-Петербурга.
3. Колпинское районное звено объединяет органы управления, силы и средства администрации Колпинского района и организаций, расположенных на территории района, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, и осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач, предусмотренных законами Санкт-Петербурга от 28.09.2005 N 514-76 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Санкт-Петербурге", от 29.06.2005 N 368-52 "О пожарной безопасности в Санкт-Петербурге" и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.11.2006 N 1359 "О Санкт-Петербургской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
4. Колпинское районное звено осуществляет свою деятельность на двух уровнях: районном и объектовом.
5. Районный уровень включает в себя администрацию Колпинского района Санкт-Петербурга.
6. Объектовый уровень Колпинского районного звена включает учреждения, предприятия и организации, расположенные на территории района, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации) для решения задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной без



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2566 СЃ