Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербург" от 06.07.2010 N 353 "О внедрении документов Соглашения Таможенного союза по санитарным мерам"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
"ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

ПРИКАЗ
от 6 июля 2010 г. N 353

О ВНЕДРЕНИИ ДОКУМЕНТОВ СОГЛАШЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
ПО САНИТАРНЫМ МЕРАМ

Решением комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 299 утверждены Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза; Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю); Положение о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу Таможенного союза, подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу Таможенного союза, и на таможенной территории Таможенного союза.
В связи со вступлением с 1 июля 2010 года в силу Соглашения Таможенного союза по санитарным мерам и началом перемещения товаров в соответствии с новыми правилами Таможенного союза, в целях оперативного исполнения документов, принятых в рамках Таможенного союза приказываю:

1. Заведующим структурными подразделениями ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург", главным врачам филиалов:
1.1. Обеспечить изучение и безусловное применение документов Таможенного союза по санитарным мерам при:
- обеспечении деятельности по государственному санитарно-эпидемиологическому надзору за оборотом продукции в ходе плановых и внеплановых проверок;
- при проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы продукции по заявлениям юридических лиц и граждан.
1.2. При проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы продукции на основании протоколов лабораторных исследований, оформленных до 01.07.2010, на соответствие продукции государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам Российской Федерации, подтверждать экспертным заключением соответствие показателей безопасности (полностью или частично) Единым санитарно-эпидемиологическим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю). При несоответствии показателей безопасности Единым требованиям разъяснять заявителям (юридическим лицам, гражданам) необходимость проведения дополнительных исследований на эти показатели.
1.3. Не допускать случаев задержки, волокиты при возникновении вопросов, связанных с реализацией документов Таможенного союза; давать разъяснения по применению документов заинтересованным лицам.
1.4. Представить в организационно-методический отдел предложения по внесению изменений, отражающих требования документов Таможенного союза:
- в документы ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" (экспертные заключения, протоколы лабораторных исследований и инструментальных измерений). Срок - до 08.07.2010;
- в государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормы Российской Федерации (для формирования предложений в адрес Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). Срок - до 14.07.2010.
2. Заведующим отделов и лабораторий ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" в срок до 09.07.2010:
2.1. Представить в планово-экономический отдел предложения по перечню санитарно-эпидемиологических экспертиз и лабораторных исследований с указанием трудозатрат на их выполнение для внесения изменений в прейскурант на основные виды услуг, которые оказывает федеральное государственное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" по договорам с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, утвержденный приказом от 29 декабря 2009 года N 723, по разделу государственной регистрации.




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1379 СЃ