Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2004 N 253-р "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ПРИЗЫВНИКОВ В СТАЦИОНАРАХ СИСТЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июля 2004 г. N 253-р

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОГО
ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ПРИЗЫВНИКОВ В СТАЦИОНАРАХ СИСТЕМЫ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Федеральным законом от 23.12.2003 N 186-ФЗ "О федеральном бюджете на 2004 год":
1. Утвердить:
1.1. Положение о порядке предоставления и финансирования медицинского обследования (лечения) призывников в стационарах системы обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга (далее - Положение) согласно приложению.
2. Главным врачам учреждений системы обязательного медицинского страхования, поименованным в приложении к постановлению Губернатора Санкт-Петербурга от 06.05.2004 N 414-пг "О государственных учреждениях здравоохранения, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников Санкт-Петербурга", организовать, руководствуясь данным Положением:
2.1. Предоставление медицинской помощи (услуг) призывникам;
2.2. Своевременное выставление счетов к оплате в ООО "Мединфоцентр" на бумажных и электронных носителях.
3. Заместителю председателя Комитета по здравоохранению по экономическим вопросам Кадырову Ф.Н.:
3.1. Организовать и обеспечить в соответствии с Положением проведение медицинской и технико-экономической экспертизы счетов, направленных ООО "Мединфоцентр" в отдел медицинского страхования Комитета по здравоохранению;
3.2. Обеспечить финансирование медицинской помощи, предусмотренной Положением, в соответствии с ассигнованиями, выделенными на эти цели.
4. Главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии Комитета по здравоохранению Щейниковой А.Н. производить оплату счетов, ведение бухгалтерского учета и отчетности за медицинскую помощь в соответствии с Положением.
5. Действие Положения распространяется на случаи оказания медицинской помощи, когда дата выписки пациента из стационара соответствует периоду с 01.01.2004 по 31.12.2004.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук



ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 30.07.2004 N 253-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОГО
ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ПРИЗЫВНИКОВ В СТАЦИОНАРАХ СИСТЕМЫ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Общие положения

Положение разработано с целью определения порядка предоставления и финансирования из средств бюджета Санкт-Петербурга медицинского обследования (лечения) призывников в стационарах системы обязательного медицинского страхования, поименованных в приложении к постановлению Губернатора Санкт-Петербурга от 06.05.2004 N 414-пг "О государственных учреждениях здравоохранения, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников Санкт-Петербурга".
Положение определяет:
- порядок предоставления медицинской помощи призывникам в указанных учреждениях;
- порядок оформления, выставления и оплаты счетов за оказанную призывникам медицинскую помощь;
- порядок проведения медицинской и технико-экономической экспертизы счетов.

I. Порядок предоставления медицинской помощи

-----
1.1. Гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу, предоставление медицинской помощи осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1691 СЃ