Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 03.09.2010 N 76-пг "О подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ России Ленинградской области к осеннему 2010 года призыву на военную службу"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 сентября 2010 г. N 76-пг

О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАН ПО ВОЕННО-УЧЕТНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
ДЛЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДОСААФ РОССИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ К ОСЕННЕМУ 2010 ГОДА ПРИЗЫВУ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В целях своевременного и качественного выполнения плана подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в Ленинградской области 2009/2010 учебного года постановляю:

1. Утвердить:
план подготовки граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ России Ленинградской области к осеннему 2010 года призыву на военную службу (приложение 1);
план подготовки граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации на сборах с отрывом от производства по муниципальным районам и городскому округу Ленинградской области к осеннему 2010 года призыву на военную службу (приложение 2);
план основных мероприятий по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ России Ленинградской области к осеннему 2010 года призыву на военную службу (приложение 3).
2. Образовать временную комиссию по проверке подготовки граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ России Ленинградской области к осеннему 2010 года призыву на военную службу и утвердить состав временной комиссии согласно приложению 4.
3. Утвердить Положение о временной комиссии по проверке подготовки граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ России Ленинградской области согласно приложению 5.
4. Утвердить план-график проверки подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ России Ленинградской области к осеннему 2010 года призыву граждан на военную службу согласно приложению 6.
5. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области:
5.1. Обеспечить своевременную и качественную подготовку граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации к осеннему 2010 года призыву граждан на военную службу.
5.2. Оказать необходимую помощь школам регионального отделения ДОСААФ России Ленинградской области в создании и совершенствовании учебно-материальной базы.
5.3. Принимать совместно с отделами военного комиссариата Ленинградской области по муниципальным районам и городскому округу необходимые меры по своевременному и качественному комплектованию школ регионального отделения ДОСААФ России Ленинградской области юношами, подлежащими призыву на военную службу, для обучения по военно-учетным специальностям.
5.4. Организовать совместно с районными (городскими) центрами занятости населения финансирование подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации из числа граждан призывного возраста, зарегистрированных в качестве безработных.
6. Предложить главам администраций Волховского, Гатчинского, Тихвинского муниципальных районов и Выборгского района совместно с начальниками школ регионального отделения ДОСААФ России Ленинградской области и начальниками отделов военного комиссариата Ленинградской области по муниципальным районам и городскому округу обеспечить размещение и питание юношей, направляемых на обучение из других районов и городов Ленинградской области.
7. Предложить главам администраций Кингисеппского, Киришского, Кировского



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0314 СЃ