Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 18.08.2010 N 566-рг "Об особом режиме работы жилищно-коммунального комплекса Ленинградской области и организации первоочередного жизнеобеспечения"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 августа 2010 г. N 566-рг

ОБ ОСОБОМ РЕЖИМЕ РАБОТЫ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВООЧЕРЕДНОГО
ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

В связи с опасными погодными явлениями на территории Ленинградской области, сопровождающимися ливнями и шквалистым ветром:
1. Главному управлению МЧС России по Ленинградской области в целях координации действий по ликвидации последствий опасных погодных явлений организовать работу оперативного штаба на базе центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области (далее - ЦУКС), расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Мурино, ул. Оборонная, д. 51.
2. Комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, комитету по социальной защите населения Ленинградской области, комитету общего и профессионального образования Ленинградской области, комитету по здравоохранению Ленинградской области ежедневно направлять работников к 9 часам в ЦУКС для работы в составе оперативного штаба до окончания работ по ликвидации последствий опасных погодных явлений.
3. Главам администраций муниципальных образований Ленинградской области, руководителям организаций энергетического комплекса независимо от форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области, дополнительно к мероприятиям, проводимым в соответствии с решениями штаба по ликвидации последствий урагана в отдельных районах Ленинградской области и штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Ленинградской области, принять необходимые меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций:
3.1. Обеспечить круглосуточное дежурство ответственных работников муниципальных образований и организаций.
3.2. Организовать дополнительную проверку и контроль функционирования объектов жизнеобеспечения в ночное время.
3.3. Обеспечить круглосуточное дежурство инженерно-технических работников на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса.
3.4. Обеспечить готовность в достаточном количестве аварийных бригад к проведению неотложных восстановительных работ, выделив необходимое количество техники, оборудования, материалов с учетом организации работ по восстановлению работоспособности выведенных из строя объектов и графиков восстановительных работ с указанием срока восстановления.
3.5. Проверить готовность системы оповещения ответственных лиц и технического персонала, обратив особое внимание на наличие средств связи и транспорта.
3.6. Обеспечить представление в дежурно-диспетчерскую службу открытого акционерного общества "Ленинградские областные коммунальные системы" достоверной информации о нарушениях в работе систем жизнеобеспечения населения и о ходе работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с учетом выведенных из строя объектов независимо от ведомственной принадлежности.
3.7. Представить в дежурно-диспетчерскую службу открытого акционерного общества "Ленинградские областные коммунальные системы" график дежурства ответственных работников муниципальных образований и организаций с указанием их местонахождения и способа связи.
3.8. Представлять ежедневно в 8 и 20 часов в дежурно-диспетчерскую службу открытого акционерного общества "Ленинградские областные коммунальные системы" (телефон 331-83-13, факс 331-83-12) информацию о ситуации на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а в случае угрозы возникновения аварии или чрезвычайной ситуации - немедленно.
4. Дежурно-диспетчерской службе открытого акционерного общества "Ленинградские областные коммунальные системы" представлять в комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0299 СЃ