Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 08.07.2010 N 463-рг "О дополнительных мерах по выполнению распоряжения Правительства Ленинградской области от 21 мая 2010 года N 240-р "О временном ограничении посещения лесов" и дополнительных мерах по предупреждению лесных пожаров в Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 июля 2010 г. N 463-рг

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАСПОРЯЖЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21 МАЯ 2010 ГОДА
N 240-Р "О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ"
И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с увеличением температуры и установившейся сухой погодой, усилением пожарной опасности в лесах Ленинградской области и населенных пунктах:
1. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городского округа совместно с администрациями городских и сельских поселений принять дополнительные меры по обеспечению мероприятий по временному ограничению посещения лесов, усилению наблюдения за территориями в муниципальных образованиях.
2. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Главному Управлению МЧС России по Ленинградской области, Северо-Западному квартирно-эксплуатационному управлению (территориальному) Министерства обороны Российской Федерации, а также государственному учреждению "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области":
2.1. Принять дополнительные меры и усилить контроль за ограничением посещения лесов гражданами и въезда в леса транспорта.
2.2. Установить дополнительные посты в местах, примыкающих к съездам в лесные массивы, посещаемые гражданами, на территории Ленинградской области. Особое внимание обратить на наиболее пожароопасные участки Выборгского, Гатчинского и Приозерского районов.
2.3. Ежедневно направлять Губернатору Ленинградской области информацию о пожарной ситуации на территории Ленинградской области.
3. Комитету по природным ресурсам Ленинградской области:
3.1. Принять дополнительные меры по повышению ответственности руководителей ЛОГБУ "Ленобллес", руководителей филиалов - лесничеств, участковых лесничих и арендаторов лесных участков за обеспечение пожарной безопасности в лесах.
3.2. Обеспечить ежедневный мониторинг о ситуации на территории Ленинградской области.
4. Комитету государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области проводить проверки соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.
5. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области с момента издания настоящего распоряжения ежедневно освещать в средствах массовой информации ситуацию в лесах Ленинградской области и населенных пунктах. Обеспечить пропаганду противопожарных мероприятий и привлечение общественности.
6. Организацию исполнения данного распоряжения и распоряжения Правительства Ленинградской области от 21 мая 2010 года N 240-р "О временном ограничении посещения лесов" возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.
7. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1464 СЃ