Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.12.2010 N 1701 "О Порядке заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2010 г. N 1701

О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ
ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

В соответствии с частью 3 статьи 77 Лесного кодекса Российской Федерации Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд согласно приложению.
2. Установить, что Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга рассматривает заявления граждан, заинтересованных в заготовке древесины для собственных нужд, принимает решение о подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд и осуществляет его подготовку либо возвращает гражданину указанное заявление и информирует его об этом, а также заключает с гражданами договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 20.12.2010 N 1701

ПОРЯДОК
ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ
ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
1.2. Заключение гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее - договоры) осуществляется без проведения аукциона в соответствии со статьями 30 и 77 Лесного кодекса Российской Федерации.
1.3. Заключение договоров с гражданами осуществляется Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет).
1.4. Заключение договоров с гражданами осуществляется Комитетом в случае соответствия заявленных гражданами к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленным законодательством Санкт-Петербурга, а также наличия в указанном гражданином лесничестве (лесопарке) лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями, при наличии возможности осуществления рубок в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
1.5. Договоры заключаются по форме примерного договора купли-продажи лесных насаждений, утвержденной Правительством Российской Федерации.
1.6. Договоры заключаются в письменной форме путем составления в двух экземплярах одного документа, подписанного Комитетом и гражданами, на срок до одного года.
1.7. Заключенные договоры подлежат учету Комитетом.

2. Процедура заключения договоров

2.1. Для заключения договоров граждане подают в Комитет заявление о заключении договора (далее - заявление), в котором указываются следующие сведения:
фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, данные документа, удостоверяющего личность;
наименование лесничества (лесопарка), в границах которого предполагается осуществить куплю лесных насаждений;
требуемый объем древесины и ее качественные показатели.
2.2. В заключении договора может быть отказано в следующих случаях:
превышение заявленных к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленным законодательством Санкт-Петербурга;
отсутствие в указанном заявителем лесничестве (лесопарке) лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями, и(или) отсутствие возможнос



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1407 СЃ