Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 24.11.2010 N 316 "Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Ленинградской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и последствий стихийных бедствий, а также последствий террористических актов и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Ленинградской области от 15 сентября 2006 года N 263"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 ноября 2010 г. N 316

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ
РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО
И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ,
А ТАКЖЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ И ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 15 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА N 263

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Ленинградской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и последствий стихийных бедствий, а также последствий террористических актов.
2. Признать утратившими силу абзац второй, абзац третий в части, касающейся оказания материальной помощи пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, и абзац восьмой пункта 4 Положения о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 15 сентября 2006 года N 263.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Кирина Д.Н.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 24.11.2010 N 316
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛИКВИДАЦИИ
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА
И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕДСТВИЙ
ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ

1. Настоящее Положение определяет порядок расходования средств резервного фонда Правительства Ленинградской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и последствий стихийных бедствий, а также последствий террористических актов (далее - резервный фонд) на непредвиденные расходы.
2. Размер резервного фонда определяется при составлении проекта областного бюджета Ленинградской области и утверждается областным законом об областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год.
3. Средства резервного фонда направляются на финансирование расходов, не предусмотренных областным законом об областном бюджете Ленинградской области.
4. Средства резервного фонда используются:
на предоставление муниципальным образованиям Ленинградской области и иным субъектам Российской Федерации бюджетных ассигнований в связи с произошедшими на их территории террористическими актами, катастрофами, авариями и иными событиями, повлекшими тяжкие последствия, а также на проведение экстренных противоэпидемических мероприятий;
на оказание единовременной материальной помощи гражданам и членам их семей, зарегистрированным по месту жительства в иных субъектах Российской Федерации, пострадавшим в результате произошедших на территории Ленинградской области катастроф, аварий и иных событий, повлекших тяжкие последствия;
на устранение последствий террористических актов в части социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористических актов, произошедших на территории Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
5. Основанием для выделения средств из резервного фонда является рас



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0443 СЃ