Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 13.11.2010 N 295 "О сроках проведения государственным автономным учреждением "Управление государственной экспертизы Ленинградской области" государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 ноября 2010 г. N 295

О СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ
"УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБЪЕКТОВ
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ

В целях снижения административных барьеров при проектировании и строительстве объектов капитального строительства на территории Ленинградской области, в соответствии с Положением об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 года N 145, Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить, что государственная экспертиза проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий проводится государственным автономным учреждением "Управление государственной экспертизы Ленинградской области" в срок, не превышающий 40 дней.
2. Установить, что в срок, не превышающий 20 дней, государственным автономным учреждением "Управление государственной экспертизы Ленинградской области" проводится государственная экспертиза:
результатов инженерных изысканий;
проектной документации или проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении жилых объектов капитального строительства;
проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объектов, строительство, реконструкция и(или) капитальный ремонт которых полностью или частично финансируются за счет средств Российской Федерации, Ленинградской области, муниципальных образований;
проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объектов капитального строительства, строительство, реконструкция и(или) капитальный ремонт которых будут осуществляться в особых экономических зонах.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Ленинградской области от 22 февраля 2008 года N 27 "О сроках проведения государственной экспертизы проектной документации и результатах инженерных изысканий".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3621 СЃ