Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.11.2010 N 1485 "О Концепции создания и развития сети многоэтажных гаражей в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 ноября 2010 г. N 1485

О КОНЦЕПЦИИ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ СЕТИ
МНОГОЭТАЖНЫХ ГАРАЖЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях совершенствования системы хранения автотранспорта и решения проблемы недостаточности мест организованного хранения автомобилей в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить Концепцию создания и развития сети многоэтажных гаражей в Санкт-Петербурге согласно приложению.
2. Комитету по градостроительству и архитектуре обеспечивать формирование перечня земельных участков для определения возможности строительства многоэтажных гаражей.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 02.11.2010 N 1485

КОНЦЕПЦИЯ
СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ СЕТИ МНОГОЭТАЖНЫХ ГАРАЖЕЙ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Введение

Настоящая Концепция разработана в целях совершенствования системы хранения автотранспорта, решения проблемы недостаточности мест для его организованного хранения и направлена на создание и развитие сети многоэтажных гаражей в Санкт-Петербурге.
Целью настоящей Концепции является увеличение уровня обеспеченности Санкт-Петербурга местами постоянного хранения и кратковременной парковки автотранспортных средств путем создания на территории Санкт-Петербурга сети многоэтажных гаражей.

2. Анализ существующего положения

Значительное увеличение количества автомобилей в Санкт-Петербурге и отсутствие необходимого количества машино-мест для хранения автотранспортных средств поставило перед Санкт-Петербургом задачу создания дополнительных мест для организованного хранения автотранспорта.
Дефицит мест постоянного хранения автотранспорта наблюдается во всех районах Санкт-Петербурга. На учете в органах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного Управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 01.01.2010 состоит более 1,7 миллиона единиц автотранспортных средств. Ежегодный прирост автопарка составляет 60-100 тысяч автотранспортных средств. С учетом указанных темпов к концу 2015 года величина городского автопарка может достигнуть уровня 2-2,3 миллиона единиц. В настоящее время парк легковых автомобилей составляет около 90 процентов от общей численности автотранспортных средств, зарегистрированных в Санкт-Петербурге.
Опережающий по сравнению с темпами развития системы организованного хранения легкового транспорта рост автомобилизации населения привел к сокращению уровня обеспеченности местами постоянного хранения автомобилей. Это создает неудобства для пешеходов, ухудшает эстетический облик городской среды и экологические показатели, приводит к снижению пропускной способности городских дорог и способствует возникновению транспортных пробок, аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Отдельно следует отметить обусловленные ростом автомобилизации населения трудности для уборки улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, проведения работ по благоустройству территории, строительству и ремонту дорог, осуществления полномочий специализированных служб и органов (милиции, пожарной и скорой помощи).
Увеличение количества мест хранения происходит в основном за счет плоскостных автостоянок и автостоянок боксового хранения, в то время как количество мест в капитальных многоэтажных и подземных гаражах увеличивается менее активно.
Продолжающееся интенсивное строительство многоквартирных домов и иных объектов общественно-делового назначения без соотв



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.211 СЃ