Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2010 N 1463 "О финансировании расходов на погребение лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", и связанные с ним ритуальные услуги за счет средств бюджета Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 ноября 2010 г. N 1463

О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ НА ПОГРЕБЕНИЕ ЛИЦ,
УДОСТОЕННЫХ ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА",
И СВЯЗАННЫЕ С НИМ РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии со статьей 11-2 Закона Санкт-Петербурга от 29.11.1995 N 145-22 "О звании "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования расходов на погребение лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", и связанные с ним ритуальные услуги за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Установить, что финансирование расходов на погребение лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", и связанные с ним ритуальные услуги за счет средств бюджета Санкт-Петербурга осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов на погребение и связанные с ним ритуальные услуги, но не более 320 тыс. руб.
3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:
форму заявления о предоставлении компенсационной выплаты (далее - заявление);
перечень прилагаемых к заявлению документов;
порядок принятия решения о предоставлении компенсационной выплаты;
перечень финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга расходов на погребение лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", связанных с ним ритуальных услуг;
порядок перечисления компенсационных выплат.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 01.11.2010 N 1463

ПОРЯДОК
ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ПОГРЕБЕНИЕ ЛИЦ, УДОСТОЕННЫХ
ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА",
И СВЯЗАННЫЕ С НИМ РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 29.11.1995 N 145-22 "О звании "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" и устанавливает порядок финансирования расходов на погребение лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", и связанные с ним ритуальные услуги за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - расходы на погребение).
2. В случае осуществления погребения лица, удостоенного звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", его супругом, близким родственником или иным физическим лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение (далее - получатель), финансирование расходов на погребение осуществляется путем предоставления компенсационной выплаты получателю.
3. Финансирование расходов на погребение осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов на погребение, но не более размера, установленного Правительством Санкт-Петербурга.
4. Финансирование расходов на погребение осуществляется на основании заявления получателя о предоставлении компенсационной выплаты (далее - заявление) с приложением документов, в том числе содержащих сведения о фактических расходах на погребение и связанные с ним ритуальные услуги, подаваемых в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет).
Форма заявления, перечень прилагаемых к заявлению документов, порядок принятия решения о предоставлении компенсационной выплаты утверждаются Коми



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2003 СЃ