Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.10.2010 N 1387 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств категорий "C", "D", "E" и прицепов к ним, подлежащих государственной регистрации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 октября 2010 г. N 1387

О ПОРЯДКЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СТОЯНОК
ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ КАТЕГОРИЙ
"C", "D", "E" И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ПОДЛЕЖАЩИХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

В целях реализации мероприятий по организации дорожного движения грузовых транспортных средств, направленных на улучшение пропускной способности дорог, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств", дополнив его пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Установить, что постановление не распространяется на правоотношения, возникающие в связи с задержанием транспортных средств категорий "C", "D", "E" и прицепов к ним, подлежащих государственной регистрации".
2. Возложить функции по осуществлению деятельности по обеспечению задержания транспортных средств категорий "C", "D", "E" и прицепов к ним, подлежащих государственной регистрации (далее - транспортные средства), включающей перемещение при помощи другого транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на территории Санкт-Петербурга, на Санкт-Петербургское государственное учреждение "Агентство внешнего транспорта" (далее - ГУ "Агентство внешнего транспорта").
3. Утвердить Положение об организации обеспечения задержания транспортных средств категорий "C", "D", "E" и прицепов к ним, подлежащих государственной регистрации.
4. Предложить Главному управлению внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области) заключить с ГУ "Агентство внешнего транспорта" договор о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированных стоянках и их выдачу (далее - договор), предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759, и соглашение об информационном взаимодействии и координации действий при выполнении мероприятий по обеспечению задержания транспортных средств (далее - соглашение) по форме, утвержденной в соответствии с пунктом 5.1 постановления.
5. Комитету по транспортно-транзитной политике:
5.1. До 20.10.2010 утвердить по согласованию с ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области форму типового соглашения между ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Комитетом по транспортно-транзитной политике и ГУ "Агентство внешнего транспорта".
5.2. До 01.11.2010 обеспечить заключение ГУ "Агентство внешнего транспорта" договора с ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и соглашения.
5.3. До 20.10.2010 утвердить по согласованию с ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области правила работы специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств категорий "C", "D", "E" и прицепов к ним, подлежащих государственной регистрации.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0376 СЃ