Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.10.2010 N 1344 "О создании государственной информационной системы в сфере охраны окружающей среды и природопользования "Экологический паспорт территории Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2010 г. N 1344

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ
ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
"ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

В соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом "Об охране окружающей среды", Законом Санкт-Петербурга от 01.07.2009 N 371-70 "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга", Законом Санкт-Петербурга от 03.12.2008 N 764-141 "О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области охраны окружающей среды на территории Санкт-Петербурга" и Законом Санкт-Петербурга от 29.03.2006 N 155-21 "Об экологическом мониторинге на территории Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать государственную информационную систему в сфере охраны окружающей среды и природопользования "Экологический паспорт территории Санкт-Петербурга" (далее - Система).
2. Утвердить Положение о государственной информационной системе в сфере охраны окружающей среды и природопользования "Экологический паспорт территории Санкт-Петербурга" (далее - Положение).
3. Установить, что:
3.1. Оператором Системы является Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет).
3.2. Правомочия обладателя информации, содержащейся в Системе, осуществляет Комитет.
3.3. Создание Системы обеспечивает Комитет.
4. Комитету:
4.1. В 30-дневный срок разработать проект типового соглашения об информационном обмене с обладателями информации, подлежащей включению в Систему.
4.2. В 60-дневный срок утвердить порядок представления информации, содержащейся в Системе, на электронном и бумажном носителях.
4.3. В 60-дневный срок направить проекты соглашений об информационном обмене исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, указанным в приложении к Положению (далее - исполнительные органы).
4.4. В 30-дневный срок после вступления в силу правового акта об утверждении формы и порядка ведения реестра государственных информационных систем Санкт-Петербурга направить на регистрацию Систему.
4.5. В 30-дневный срок подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления о внесении изменений в Положение о Комитете, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.04.2004 N 530 "О Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности", в соответствии с настоящим постановлением.
4.6. В 10-дневный срок издать распоряжение Комитета о признании утратившим силу распоряжения Комитета от 13.08.2007 N 81-р "Об утверждении Положения об информационно-аналитическом комплексе "Экологический паспорт территории Санкт-Петербурга".
5. Исполнительным органам в 30-дневный срок после выполнения пункта 4.3 постановления подписать соглашения об информационном обмене и направить их в Комитет.
6. Комитету при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год начиная с проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2011 год в соответствии с Положением о порядке и сроках составления проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.02.2008 N 122 "О мерах по составлению проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга", представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований, необходимых для фин



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0619 СЃ