Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 23.11.2010 N 75 (ред. от 23.12.2010) "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области на 2011 год"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ШЛИССЕЛЬБУРГСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 23 ноября 2010 г. N 75

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШЛИССЕЛЬБУРГСКОЕ ГОРОДСКОЕ
ПОСЕЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 ГОД

(в ред. Решения Совета депутатов муниципального образования
Шлиссельбургское городское поселение Кировского
муниципального района Ленинградской области
от 23.12.2010 N 94)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также подпунктом 3 пункта 1 статьи 33 Устава муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области, утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области от 16.12.2008 N 59/216 "О принятии новой редакции Устава муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области", Совет депутатов решил:

1. Установить на территории МО Шлиссельбургское городское поселение земельный налог, порядок и сроки уплаты земельного налога за земли, находящиеся в пределах границ МО Шлиссельбургское городское поселение.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации, индивидуальные предприниматели и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ МО Шлиссельбургское городское поселение.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории МО Шлиссельбургское городское поселение.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
5. Администрация МО Шлиссельбургское городское поселение представляет в налоговый орган имеющиеся в пределах своей компетенции сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.
6. Установить налоговые ставки для налогоплательщиков земельного налога МО Шлиссельбургское городское поселение в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- используемых для сельскохозяйственного производства, на землях, отнесенных к категории "земли сельскохозяйственного назначения", или в составе зон сельскохозяйственного использования;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельные участки, приходящейся на объекты, не относящиеся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
2) 0,8 процента - в отношении земельных участков, занятых гаражными обществами (кооперативами).
3) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
7. Установить, что для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, имеющих земельные участки, являющиеся



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1346 СЃ