Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации муниципального образования Лужский муниципальный район Ленинградской области от 16.12.2010 N 1386 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле за использованием и охраной земель на территории муниципального образования Лужский муниципальный район Ленинградской области"







ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 декабря 2010 г. N 1386

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ
ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И ОХРАНОЙ ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях определения процедуры осуществления муниципального земельного контроля за использованием и охраной земель на территории муниципального образования Лужский муниципальный район, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Законом Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз "Об административных правонарушениях", Уставом Лужского муниципального района Ленинградской области постановляю:

1. Утвердить Положение о муниципальном земельном контроле за использованием и охраной земель на территории муниципального образования Лужский муниципальный район Ленинградской области (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Лужская правда".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лужского муниципального района Ленинградской области Торжкова О.П.

Глава администрации
Лужского муниципального района
Ленинградской области
В.П.Ейбогин





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению администрации
Лужского муниципального района
от 16.12.2010 N 1386

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
И ОХРАНОЙ ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления муниципального земельного контроля за использованием и охраной земель на территории муниципального образования Лужский муниципальный район (далее - муниципальный земельный контроль) независимо от форм собственности на земельный участок.
1.2. Положение о муниципальном земельном контроле разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Законом Ленинградской области от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях".
1.3. Муниципальный земельный контроль осуществляется структурным подразделением администрации Лужского муниципального района Ленинградской области - комитетом по управлению муниципальным имуществом во взаимодействии с юридическим отделом, отделом архитектуры и градостроительства администрации.
1.4. Основной задачей муниципального земельного контроля является обеспечение соблюдения всеми физическими и юридическими лицами, а также должностными лицами земельного законодательства в целях эффективного использования и охраны земель на территории муниципального образования Лужский муниципальный район.
1.5. Выявленные нарушения оформляются актом проверки.

2. Функции должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль

2.1. Основные функции должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль:
а) выявление земельных правонарушений:
- порча земель;




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1728 СЃ