Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета финансов Ленинградской области от 03.12.2010 N 18-02/01-09-188 "О Порядке зачисления, расходования и учета сумм страховых выплат, сумм возмещения ущерба, а также сумм возмещения недостач и хищений товарно-материальных ценностей, поступающих в областной бюджет Ленинградской области"







КОМИТЕТ ФИНАНСОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 3 декабря 2010 г. N 18-02/01-09-188

О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУММ
СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ, СУММ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА, А ТАКЖЕ СУММ
ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОСТАЧ И ХИЩЕНИЙ ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ,
ПОСТУПАЮЩИХ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях совершенствования организации исполнения областного бюджета Ленинградской области приказываю:

1. Утвердить Порядок зачисления, расходования и учета сумм страховых выплат, сумм возмещения ущерба, а также сумм возмещения недостач и хищений товарно-материальных ценностей, поступающих в областной бюджет Ленинградской области (далее - Порядок), согласно приложению.
2. Главным распорядителям и получателям средств областного бюджета Ленинградской области руководствоваться данным Порядком при исполнении областного бюджета Ленинградской области.
3. Организационному отделу довести настоящий приказ до сведения главных распорядителей средств областного бюджета Ленинградской области и финансовых органов муниципальных образований.
4. Рекомендовать главным распорядителям средств областного бюджета Ленинградской области довести настоящий приказ до сведения подведомственных получателей средств областного бюджета Ленинградской области.
5. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета финансов Ленинградской области Королеву Л.В.

Вице-губернатор Ленинградской области -
председатель комитета финансов
Д.Н.Кирин





УТВЕРЖДЕН
приказом
комитета финансов
Ленинградской области
от 03.12.2010 N 18-02/01-09-188
(приложение)

ПОРЯДОК
ЗАЧИСЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУММ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ,
СУММ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА, А ТАКЖЕ СУММ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОСТАЧ
И ХИЩЕНИЙ ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ПОСТУПАЮЩИХ
В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

Настоящий Порядок устанавливает правила зачисления, расходования и учета сумм страховых выплат, поступающих бюджетным учреждениям Ленинградской области (далее - учреждения) от страховых компаний в качестве возмещения ущерба в результате наступления страхового случая по договорам страхования, в том числе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - по договорам страхования), сумм возмещения ущерба от дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по решению суда от виновных лиц, а также сумм, поступающих в возмещение недостач и хищений товарно-материальных ценностей.

2. Порядок зачисления, расходования и учета сумм страховых выплат и сумм возмещения ущерба от ДТП по решению суда от виновных лиц

2.1. Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств заключается по типовым условиям, установленным Правительством Российской Федерации.
Порядок и условия осуществления страховой выплаты (возмещения сумм материального ущерба) по договорам добровольного страхования автотранспортных средств по рискам КАСКО должны быть закреплены в договоре страхования, который заключается между бюджетным учреждением и страховой компанией.
При наступлении страхового случая средства страховой выплаты по договорам страхования относятся к неналоговым доходам областного бюджета Ленинградской области и подлежат перечислению страховыми организациями в полном объеме на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", открытый УФК по Ленинградской области



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1534 СЃ