Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета финансов Ленинградской области от 30.11.2010 N 18-02/01-09-185 "Об утверждении Порядка проведения мониторинга дебиторской и кредиторской задолженности государственных учреждений Ленинградской области"







КОМИТЕТ ФИНАНСОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 30 ноября 2010 г. N 18-02/01-09-185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА ДЕБИТОРСКОЙ
И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях снижения, предотвращения и ликвидации кредиторской и нереальной к взысканию дебиторской задолженности государственными учреждениями Ленинградской области, создания условий для оперативной ликвидации просроченной задолженности и усиления контроля за целевым использованием бюджетных средств приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения мониторинга дебиторской и кредиторской задолженности государственных учреждений Ленинградской области согласно приложению к настоящему приказу.
2. Главным распорядителям средств областного бюджета Ленинградской области обеспечить проведение мониторинга дебиторской и кредиторской задолженности в подведомственных государственных учреждениях Ленинградской области в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим приказом.
3. Департаменту казначейского исполнения бюджета комитета финансов Ленинградской области организовать прием и обобщение информации по мониторингу дебиторской и кредиторской задолженности государственных учреждений Ленинградской области от главных распорядителей средств областного бюджета Ленинградской области в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим приказом.
4. Департаменту по координации финансовой политики комитета финансов Ленинградской области обеспечить прием и свод информации по мониторингу дебиторской и кредиторской задолженности государственных учреждений Ленинградской области с использованием программных продуктов.
5. Департаменту казначейского исполнения бюджета комитета финансов Ленинградской области ежегодно в срок до 1 апреля направлять результаты мониторинга дебиторской и кредиторской задолженности государственных учреждений Ленинградской области Губернатору Ленинградской области.
6. Положения, установленные настоящим приказом применительно к государственным учреждениям, распространяются на органы государственной власти Ленинградской области.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор Ленинградской области -
председатель комитета финансов
Д.Н.Кирин





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу
комитета финансов
Ленинградской области
от 30.11.2010 N 18-02/01-09-185

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила проведения мониторинга дебиторской и кредиторской и задолженности государственных учреждений Ленинградской области (далее - мониторинг) в целях осуществления контроля по расходованию средств областного бюджета Ленинградской области, повышения эффективности расходования средств областного бюджета Ленинградской области, укрепления финансовой дисциплины, подготовки информации для Губернатора Ленинградской области о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области за отчетный период.
1.2. Целью создания системы мониторинга дебиторской и кредиторской задолженности является своевременное выявление задолженности, анализ причин ее возникновения, а также создание механизмов, оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области за отчетный год.
1.3. В Порядке применяются следующие термины и понятия:
кредитор - физическое или юридическое лицо, перед которым государственное учреждение имеет имущественное (в том числе д



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1388 СЃ