Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Опольевское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области от 26.11.2010 N 5 "Об утверждении ставок земельного налога на территории МО "Опольевское сельское поселение" на 2011 год"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОПОЛЬЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КИНГИСЕППСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 26 ноября 2010 г. N 5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МО "ОПОЛЬЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" НА 2011 ГОД

В соответствии со статьей 12 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" Совет депутатов решил:

1. Отменить решение Совета депутатов МО "Опольевское сельское поселение" N 5 от 28.10.2010 "Об утверждении ставок земельного налога на территории МО "Опольевское сельское поселение" на 2011 год".
2. Утвердить на 2011 год ставки земельного налога на территории МО "Опольевское сельское поселение":
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся в жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Юридическим лицам и физическим лицам, являющимся индивидуальными предпринимателями, равными долями в сумме одной четверти установленной налоговой ставки:
- уплата налога по итогам налогового периода - 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- авансовые платежи по налогу - 5 мая, 5 августа и 5 ноября текущего года.
3.2. Физическим лицам:
- уплата налога по итогам налогового периода - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.3. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Налоговые льготы:
4.1. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налогооблагаемой базы на необлагаемую сумму согласно статье 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляют в налоговый орган документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в течение 30 дней с момента возникновения указанного права, но не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Земли общего пользования населенных пунктов и садоводств освобождаются от уплаты земельного налога на 100%.
4.3. Бюджетные организации и учреждения, финансируемые из бюджетов муниципальных образований, органы власти освобождаются от уплаты земельного налога на 100%.
5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, экономике, инвестициям, муниципальной собственности и экономической безопасности.

Глава
муниципального образования



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1586 СЃ