Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Кингисеппское городское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области от 22.10.2010 N 209 (ред. от 26.11.2010) "Об утверждении ставок земельного налога на территории МО "Кингисеппское городское поселение" на 2011 год"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КИНГИСЕППСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КИНГИСЕППСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 22 октября 2010 г. N 209

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МО "КИНГИСЕППСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" НА 2011 ГОД

(в ред. Решения Совета депутатов муниципального образования
Кингисеппское городское поселение Кингисеппского
муниципального района Ленинградской области
от 26.11.2010 N 231)

В соответствии со статьей 12 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" решил:

Утвердить на 2011 год:
1. Ставки земельного налога на территории МО "Кингисеппское городское поселение":
1.1. 0,1 процента в отношении земельных участков:
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
1.2. 0,2 процента в отношении земельных участков:
- занятых гаражными обществами (кооперативами).
1.3. 1,1 процента в отношении прочих земельных участков.
2. Сроки уплаты налога:
2.1. Юридическим лицам и физическим лицам, являющимися индивидуальными предпринимателями, равными долями в сумме одной четверти установленной налоговой ставки:
- уплата налога по итогам налогового периода - 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- авансовые платежи по налогу - 5 мая, 5 августа и 5 ноября текущего года.
2.2. Физическим лицам:
- уплата налога по итогам налогового периода - 1 ноября, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.3. Отчетный период для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается в соответствии с действующим законодательством.
(пп. 2.3 в ред. Решения Совета депутатов МО Кингисеппское городское поселение от 26.11.2010 N 231)
3. Налоговые льготы:
3.1. Для налогоплательщиков, перечисленных в пункте 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, кадастровая стоимость одного земельного участка уменьшается на 100000 рублей.
Данная норма распространяется и на одиноко проживающих пенсионеров, получающих пенсии, назначенные в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, в отношении земельного участка, не превышающего 25 соток.
3.2. Земельные участки общего пользования, находящиеся в составе дачных и садоводческих объединений, освобождаются от уплаты земельного налога на 100%.
4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и ценовой политике.

Глава
муниципального образования
А.И.Невский






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1669 СЃ