Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Дружногорское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 24.11.2010 N 56 "Об установлении земельного налога на территории Дружногорского городского поселения"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДРУЖНОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2010 г. N 56

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
ДРУЖНОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии со статьями 12, 15, 387, 391, 393, 394, 397 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Уставом Дружногорского городского поселения Совет депутатов Дружногорского городского поселения решил:

1. Установить с 1 января 2011 года на территории Дружногорского городского поселения земельный налог.
2. Установить, что для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, отчетным периодом признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
3. В течение налогового периода налогоплательщики (организации или индивидуальные предприниматели) уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
4. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
5. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на уменьшение налоговой базы.
6. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 100 тысяч рублей на одного налогоплательщика на территории МО Дружногорское городское поселение в отношении земельного участка, находящего в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненно наследуемом владении для категории налогоплательщиков, указанных в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, а также для дополнительных категорий: пенсионеров и инвалидов I, II, III групп.
7. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
а) органы местного самоуправления;
б) учреждения, финансируемые из бюджета Дружногорского городского поселения.
8. Срок уплаты налога для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, до 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
9. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Гатчинская правда".
10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава
муниципального образования
Д.А.Ухаров






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.159 СЃ