Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Куземкинское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области от 23.11.2010 N 100 "Об утверждении ставок земельного налога на территории МО "Куземкинское сельское поселение" на 2011 г."







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КУЗЕМКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КИНГИСЕППСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 23 ноября 2010 г. N 100

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МО "КУЗЕМКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" НА 2011 Г.

В соответствии со статьей 12 главы 2 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Законом N 216-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов решил:

1. Отменить решение Совета депутатов МО "Куземкинское сельское поселение" от 28.10.2010 N 93 "Об утверждении ставок земельного налога на территории МО "Куземкинское сельское поселение" на 2011 год".
2. Утвердить на 2011 год ставки земельного налога на территории МО "Куземкинское сельское поселение":
2.1. 0,2 процента в отношении земельных участков:
- отнесенным к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Юридическим и физическим лицам, являющимся индивидуальными предпринимателями, равными долями в сумме одной четверти установленной налоговой ставки:
- уплата налога по итогам налогового периода - 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- авансовые платежи по налогу - 5 мая, 5 августа, 5 ноября текущего года.
3.2. Физическими лицами:
- уплата налога по итогам налогового периода - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.3. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Налоговые льготы:
4.1. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налогооблагаемой базы на необлагаемую сумму согласно статье 391 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляют в налоговый орган документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в течение 30 дней с момента возникновения указанного права, но не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Освободить от уплаты земельного налога:
- земли общего пользования населенных пунктов;
- бюджетные учреждения, финансируемые из бюджета МО "Куземкинское сельское поселение".
5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, экономике, инвестициям и муниципальной собственности.

Глава
муниципального образования
А.Я.Юрлов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1607 СЃ