Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Ефимовское городское поселение Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 19.11.2010 N 68 "О земельном налоге на территории Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЕФИМОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
БОКСИТОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 19 ноября 2010 г. N 68

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ
ЕФИМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОКСИТОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области решает:

1. Установить и ввести в действие на территории Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области земельный налог, порядок и сроки уплаты земельного налога.
2. Налоговые ставки на территории Ефимовского городского поселения устанавливаются в следующих размерах:
- 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.
3.1. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.
3.2. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями и использующих (предназначенных для использования) земельные участки в предпринимательской деятельности, отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
Налогоплательщики, указанные в настоящем пункте, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщики, указанные в настоящем пункте, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками, указанными в настоящем пункте, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог на основании налогового уведомления не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Установить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы и(или) право на налоговые льготы:
документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и(или) право на налоговые льготы, установленные настоящим решением, представляются налогоплательщиками в налоговые органы до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Новый путь" и вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налоговог



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1796 СЃ