Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования "Город Всеволожск" Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 16.11.2010 N 62 "О налогообложении по налогу на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Город Всеволожск" в 2011 году"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК"
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 16 ноября 2010 г. N 62

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК"
В 2011 ГОДУ

В соответствии со статьями 15, 17 Налогового кодекса Российской Федерации, законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" Советом депутатов принято решение:

1. Установить на территории муниципального образования "Город Всеволожск" налог на имущество физических лиц на 2011 год согласно приложению 1.
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.
4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономическому развитию, бюджету, инвестициям и налогам.

Глава
муниципального образования
Т.П.Зебоде





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к решению Совета депутатов
муниципального образования
"Город Всеволожск"
от 16.11.2010 N 62

I. Плательщики налогов

Плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).
Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства.

II. Объекты налогообложения

Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, доля в праве общей собственности на вышеуказанное имущество, расположенные на территории муниципального образования "Город Всеволожск".
Налоги зачисляются в местный бюджет по месту нахождения (регистрации) объекта налогообложения.

III. Налоговая база

Налоговая база определяется как суммарная инвентаризационная стоимость объекта налогообложения, находящегося в собственности физических лиц.

IV. Ставки налога

Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

----------------------------------------T---------------------------------¬
¦ Стоимость имущества ¦ Ставки налога ¦
+---------------------------------------+---------------------------------+
¦До 300 тысяч рублей ¦ 0,1 процента ¦
+---------------------------------------+---------------------------------+
¦От 300 тысяч рублей ¦ 0,3 процента ¦
+---------------



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1483 СЃ