Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования "Город Всеволожск" Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 16.11.2010 N 61 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования "Город Всеволожск" на 2011 год"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК"
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 16 ноября 2010 г. N 61

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК" НА 2011 ГОД

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" Советом депутатов принято решение:

1. Установить на территории муниципального образования "Город Всеволожск" земельный налог на 2011 год согласно приложению 1.
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2011 года.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономическому развитию, бюджету, инвестициям и налогам.

Глава
муниципального образования
Т.П.Зебоде





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к решению Совета депутатов
муниципального образования
"Город Всеволожск"
от 16.11.2010 N 61

I. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектами налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

II. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории муниципального образования "Город Всеволожск".

III. Порядок определения налоговой базы

Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка по состоянию на 1 января 2011 года, являющегося налоговым периодом.

IV. Налоговая ставка

Установить налоговые ставки в следующих размерах:
4.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
4.2. 0,15 процента в отношении земельных участков, предоставленных бюджетным учреждениям образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства для размещения административных зданий, объектов, предназначенных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения функций.
4.3. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

V. Налоговые льготы




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1458 СЃ