Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Изварское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области от 13.11.2010 N 40 "Об установлении земельного налога"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИЗВАРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 13 ноября 2010 г. N 40

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Совет депутатов муниципального образования Изварское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области решил:

1. Установить с 1 января 2011 года на территории Изварского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области налоговые ставки в следующих размерах:
а) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- приобретенных или предоставленных для ведения индивидуального садоводства;
- приобретенных или предоставленных для индивидуального жилищного и дачного строительства;
б) 0,25 процента в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящихся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);
- приобретенных или предоставленных для личного подсобного хозяйства, огородничества или животноводства;
в) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2. Освободить от уплаты земельного налога:
2.1. Организации, учреждения, общероссийские общественные организации, физические лица, указанные в статье 395 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая);
2.2. Товарищества собственников жилья.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
3.2. Срок уплаты налога для налогоплательщиков, указанных в п. 3.1, установить 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.3. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащим им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.4. Срок уплаты налога для налогоплательщиков, указанных в п. 3.3, установить 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.5. Налогоплательщики, указанные в п. 3.3, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 Налогового кодекса, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговый расчет по авансовым платежам по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
3.6. Срок уплаты авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков, указанных в п.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2333 СЃ