Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Оржицкое сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области от 03.11.2010 N 44 "Об установлении земельного налога на территории МО Оржицкое сельское поселение на 2011 год"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОРЖИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 3 ноября 2010 г. N 44

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МО ОРЖИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НА 2011 ГОД

Совет депутатов муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области решил:
в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, введенной Федеральным законом от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации", Совет депутатов муниципального образования Оржицкое сельское поселение решил:

1. Установить на территории Оржицкого сельского поселения земельный налог, налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога на землю.
2. Установить налоговые ставки земельного налога в следующих размерах:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства; предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства и дачного хозяйства;
2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
3. Порядок и сроки уплаты налога (авансового платежа по налогу).
3.1. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций и налогоплательщиков - физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
3.2. Налогоплательщики-организации и налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно исчисляют сумму налога (авансового платежа) по истечении квартала как произведение одной четвертой соответствующей налоговой ставки для конкретных земельных участков и их кадастровой стоимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3.3. Авансовый платеж по итогам отчетного периода уплачивается налогоплательщиками-организациями и налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее пяти дней по окончании месяца, следующего за отчетным периодом. Земельный налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками-организациями и налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным.
3.4. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога самостоятельно в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности.
3.5. Установить срок уплаты земельного налога для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.6. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают сумму налога на основании налоговых уведомлений, в которых указана сумма налога.
4. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих земельные участки, являющ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ