Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга от 02.11.2010 N 203-р "Об особенностях заключения отдельных видов сделок с государственными облигациями Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 ноября 2010 г. N 203-р

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СДЕЛОК
С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБЛИГАЦИЯМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Санкт-Петербурга, утвержденными распоряжением Комитета финансов Санкт-Петербурга от 06.05.2009 N 27-р, и Условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Санкт-Петербурга, принимаемыми в соответствии с действующим законодательством:
1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях заключения отдельных видов сделок с государственными облигациями Санкт-Петербурга.
2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета финансов И.Н.Хафизову.

Председатель
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
Э.В.Батанов





УТВЕРЖДЕНО
распоряжением
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
от 02.11.2010 N 203-р

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СДЕЛОК
С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБЛИГАЦИЯМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет особенности заключения отдельных видов сделок с государственными облигациями Санкт-Петербурга, одной из сторон по которым выступает Комитет финансов Санкт-Петербурга (Эмитент) или обслуживающий его Брокер (далее - Сделки с Облигациями).
1.2. В Положении используются следующие термины и определения:
1.2.1) Генеральные условия - Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Комитета финансов Санкт-Петербурга от 06.05.2009 N 27-р;
1.2.2) Условия - условия эмиссии и обращения государственных облигаций Санкт-Петербурга, принимаемые Эмитентом в соответствии с действующим законодательством и Генеральными условиями;
1.2.3) Расчетный центр - небанковская кредитная организация, осуществляющая денежные расчеты по результатам Сделок с Облигациями на Бирже;
1.2.4) Участники инфраструктуры рынка Облигаций - организации, обеспечивающие условия заключения и исполнения Сделок с Облигациями, - Биржа, Уполномоченный депозитарий, Расчетный депозитарий, Расчетный центр, упоминаемые совместно.
1.3. Иные термины и определения, используемые в Положении, имеют значение в соответствии с Условиями, если в Положении не указано иное.
1.4. Сделки с Облигациями заключаются в соответствии с Генеральными условиями, Условиями, а также правилами, условиями, регламентами и иными документами организаций, составляющих инфраструктуру рынка Облигаций (далее отдельно - документы Биржи, Уполномоченного депозитария, Расчетного депозитария, Расчетного центра, соответственно, совместно - документы Участников инфраструктуры рынка Облигаций), с учетом особенностей, определенных Положением.
1.5. Участники инфраструктуры рынка Облигаций обеспечивают предусмотренные Положением условия для заключения Сделок с Облигациями на основании соглашений с Эмитентом и/или другими участниками инфраструктуры рынка Облигаций.
1.6. Для осуществления денежных расчетов по Сделкам с Облигациями на Бирже Эмитент (Брокер) и Участники торгов используют банковские счета в Расчетном центре, условия и сроки проведения операций по которым определяются действующим законодательством и документами Расчетного центра.
1.7. Для осуществления депозитарных операций по Сделкам с Облигациями между Эмитентом (Брокером) и Участниками торгов используются счета депо в Расчетном депозитарии, условия и сроки проведения операций по которым определяются действующим законодательством и документами Расчетного депозитария.<



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1213 СЃ