Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Хваловское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 01.11.2010 N 77 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Хваловское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ХВАЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 1 ноября 2010 г. N 77

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ХВАЛОВСКОЕ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и уставом муниципального образования Хваловское сельское поселение Совет депутатов муниципального образования Хваловское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области решил:

1. Ввести на территории муниципального образования Хваловское сельское поселение налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
2. Объектами налогообложения признаются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования Хваловское сельское поселение.
3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

----------------------------------------------------------T---------------¬
¦ Суммарная инвентаризационная стоимость имущества ¦ Ставка налога ¦
+---------------------------------------------------------+---------------+
¦До 300 тысяч рублей ¦ 0,1% ¦
+---------------------------------------------------------+---------------+
¦От 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей ¦ 0,2% ¦
+---------------------------------------------------------+---------------+
¦Свыше 500 тысяч рублей ¦ 0,3% ¦
L---------------------------------------------------------+----------------

4. Налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ муниципального образования Хваловское сельское поселение, зачисляются в бюджет МО Хваловское сельское поселение.
5. Установить, что для физических лиц, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования Хваловское сельское поселение, льготы, установленные в соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1, действуют в полном объеме. Физические лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
6. Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления; в течение налогового периода уплачивают один налоговый платеж по налогу не позднее 1 июля года, следующего за годом, за который начислен налог.
7. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования Хваловское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 22 октября 2007 года N 23 "Об установлении налога на имущество физических лиц".




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1457 СЃ