Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования "Город Пикалево" Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 28.10.2010 N 58 "О земельном налоге"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ГОРОД ПИКАЛЕВО"
БОКСИТОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 58

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации Совет депутатов муниципального образования "Город Пикалево" Бокситогорского района решил:

1. Установить и ввести в действие на территории муниципального образования "Город Пикалево" Бокситогорского района земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования "Город Пикалево" Бокситогорского района.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ муниципального образования "Город Пикалево" Бокситогорского района.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории муниципального образования "Город Пикалево" Бокситогорского района.
4. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования. Налоговая база для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
5. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
5.1. 0,3 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду).
5.2. 0,1 процента в отношении земельных участков:
- предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки;
- находящихся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
5.3. 1,0 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения гаражей и автостоянок.
5.4. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
6. Установить налоговый и отчетный периоды:
6.1. Налоговым периодом признается календарный год.
6.2. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
7. Установить порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу:
7.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.
7.2. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, исчисляется налоговым органом.
8. Установить сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
8.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1666 СЃ