Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области от 26.10.2010 N 139-гсд "О земельном налоге на территории Сланцевского городского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЛАНЦЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
СЛАНЦЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 26 октября 2010 г. N 139-гсд

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЛАНЦЕВСКОГО ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ СЛАНЦЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах", на основании обращения Комитета финансов Ленинградской области Совет депутатов Сланцевского городского поселения решил:

1. Установить и ввести на территории Сланцевского городского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Сланцевского городского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3% от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых многоэтажной жилой застройкой.
2) 0,20% от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:
- занятых индивидуальным жилищным фондом, личным подсобным хозяйством, приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, малоэтажной жилой застройкой в границах городских населенных пунктов.
3) 0,15% от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:
- занятых индивидуальным жилищным фондом, личным подсобным хозяйством приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, малоэтажной жилой застройкой в границах сельских населенных пунктов;
- занятых среднеэтажной жилой застройкой.
4) 1,5% от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.
3. Налоговым периодом признается календарный год. Отчетным периодом для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 150000 руб. на одного налогоплательщика в отношении земельного участка, занятого индивидуальным жилищным фондом, личным подсобным хозяйством, одноэтажным жилым домом, индивидуальным гаражом, предоставленного для садоводства, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, для категорий налогоплательщиков:
- имеющих право на льготу в соответствии с федеральным законодательством;
- старше 70 лет и достигших 70 лет в налоговом периоде.
Если размер не облагаемой налогом суммы превышает размер налоговой базы, определенной в отношении земельного участка, налоговая база принимается равной нулю.
5. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, по итогам налогового периода уплачивают до 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумму налога, определяемую как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.
6. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 15 мая, 15 августа, 15 ноября текущего налогового периода, исчисляя пла



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1352 СЃ