Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Колчановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 20.10.2010 N 36 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Колчановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОЛЧАНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 36

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЧАНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, руководствуясь статьей 36 Устава МО Колчановское сельское поселение и на основании Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, а также о признании утратившим силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" Совет депутатов решил:

1. Ввести на территории муниципального образования Колчановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области земельный налог и установить налоговые ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками в пределах границ муниципального образования Колчановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, признаваемыми в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации объектами налогообложения.
3. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.
4. Установить налоговые ставки от кадастровой стоимости земельных участков в следующих размерах:
4.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
4.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
5. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый, второй квартал и третий квартал календарного года.
6. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:
6.1. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, авансовые платежи уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом (30 апреля, 31 июля, 31 октября), и рассчитываются как одна четвертая часть от произведения налоговой базы и ставки налога, п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1793 СЃ