Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Новодевяткинское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 13.10.2010 N 68/01-07 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2011 год"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НОВОДЕВЯТКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 13 октября 2010 г. N 68/01-07

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НОВОДЕВЯТКИНСКОЕ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 ГОД

В соответствии со ст. 15, 17 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования, в целях установления налога на имущество физических лиц на территории МО "Новодевяткинское сельское поселение" Совет депутатов принял решение:

1. Установить и ввести с 01.01.2011 на территории муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области налог на имущество физических лиц согласно Положению (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Вести" и разместить на официальном сайте МО "Новодевяткинское сельское поселение" в сети Интернет.
3. Решение вступает в силу с 01.01.2011.
4. Направить решение в орган налогового учета Всеволожского района Ленинградской области.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, налогам, инвестициям и экономическому развитию.

Глава
муниципального образования
Д.А.Майоров





ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению Совета депутатов
муниципального образования
Новодевяткинское сельское поселение
от 13.10.2010 N 68/01-07

ПОЛОЖЕНИЕ
О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В МУНИЦИПАЛЬНОМ
ОБРАЗОВАНИИ "НОВОДЕВЯТКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ"
НА 2011 Г.

1. Налог на имущество физических лиц (далее - налог) является местным налогом, который устанавливается советом депутатов МО "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального образования Ленинградской области (далее - муниципальное образование) и вводится на всей территории муниципального образования в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.
2. Плательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).
Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства. При этом плательщиком налога может быть одно из этих лиц, определяемое по соглашению между ними.
3. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
- жилой дом;
- квартира;
- комната;
- дача;
- гараж;
- иное строение, помещение и сооружение;
- доля в праве общей собственности на вышеперечисленное имущество (далее - имущество), расположенное на территории муниципального образования.
4. Ставки налога устанавливаются в процентах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества:
<



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1238 СЃ