Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области от 04.10.2010 N 01-92 "Об утверждении Положения о распоряжении земельными участками на территории Тихвинского района, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Тихвинского района, и Положения о земельной комиссии Тихвинского района"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ТИХВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 4 октября 2010 г. N 01-92

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ
НА ТЕРРИТОРИИ ТИХВИНСКОГО РАЙОНА, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, А ТАКЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ТИХВИНСКОГО РАЙОНА,
И ПОЛОЖЕНИЯ О ЗЕМЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ТИХВИНСКОГО РАЙОНА

На основании пункта 10 статьи 3 Федерального закона N 137-ФЗ от 25 октября 2001 года "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", пункта 1 статьи 19 Устава муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области Совет депутатов Тихвинского района решил:

1. Утвердить Положение о распоряжении земельными участками на территории Тихвинского района, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Тихвинского района (приложение 1).
2. Утвердить Положение о земельной комиссии Тихвинского района (приложение 2).
3. Решение опубликовать в газете "Трудовая слава".
4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Глава муниципального образования
Тихвинский муниципальный район
Ленинградской области
И.В.Фомин





УТВЕРЖДЕНО
решением Совета депутатов
муниципального образования
Тихвинский муниципальный район
Ленинградской области
от 04.10.2010 N 01-92
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАСПОРЯЖЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ
ТИХВИНСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет полномочия органов местного самоуправления муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельными участками, находящимися в муниципальной собственности; координирует деятельность органов местного самоуправления с целью принятия обоснованных решений по распоряжению земельными участками, соблюдения принципов публичности и гласности.
1.2. Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и устанавливает в соответствии с законодательством перечень случаев предоставления земельных участков для строительства, порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством.

2. Полномочия Совета депутатов Тихвинского района (далее - Совет депутатов)

2.1. Определяет основные принципы распоряжения земельными участками и утверждает Положение о распоряжении земельными участками на территории Тихвинского района.
2.2. Определяет компетенцию земельной комиссии, утверждает Положение о земельной комиссии.
2.3. Утверждает персональный состав земельной комиссии.
2.4. Принимает решение об изъятии земельных участков для муниципальных нужд.

3. Полномочия администрации Тихвинского района (далее - администрация)

3.1. Принимает решение о проведении торгов в форме аукциона и выносит на земельную комиссию предложения по условиям аукциона или вносит на комиссию предложения по проведению торгов в форме конкурса и условиям конкурса.
3.2. Является продавцом земельного участка или права на заключение договора аренд



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.198 СЃ