Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2010 N 2245-р (ред. от 01.04.2011) "О порядке организации планового повышения квалификации педагогических работников государственных образовательных учреждений, непосредственно подчиненных Комитету по образованию, и образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2010 г. N 2245-р

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАНОВОГО ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОДЧИНЕННЫХ
КОМИТЕТУ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ АДМИНИСТРАЦИЯМ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(в ред. Распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга
от 01.04.2011 N 552-р)

В целях обеспечения условий для повышения качества образовательных услуг и участия организаций и учреждений в реализации образовательных услуг по повышению квалификации работников государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, непосредственно подчиненных Комитету по образованию, и образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, и в соответствии с п. 3.47 Положения о Комитете по образованию, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225:
1. Утвердить Положение о порядке организации планового повышения квалификации педагогических работников государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, непосредственно подчиненных Комитету по образованию, и образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга (далее - Положение), согласно приложению 1.
2. Отделу аттестации и повышения квалификации педагогических кадров:
2.1. В месячный срок организовать разработку:
2.1.1. Положения о Региональной экспертной комиссии Комитета по образованию.
2.1.2. Методических рекомендаций по расчету стоимости образовательной услуги по плановому повышению квалификации педагогических работников образовательных учреждений, непосредственно подчиненных Комитету по образованию, и образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга.
2.2. В срок до 1 февраля 2011 года организовать подготовку:
2.2.1. Планов-заказов Комитета по образованию на повышение квалификации, подготовку и переподготовку работников образовательных учреждений, непосредственно подчиненных Комитету по образованию, и образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, на 2011/2012 учебный год для образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета, реализующих соответствующие образовательные программы, с учетом Положения.
2.2.2. Плана-заказа Комитета по образованию на реализацию образовательных программ планового повышения квалификации работников государственных образовательных учреждений, непосредственно подчиненных Комитету по образованию, и образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, на 2011/2012 учебный год, обучение по которым могут реализовывать образовательные учреждения и организации, не находящиеся в ведении Комитета по образованию, согласно Положению.
2.3. Ежегодно в срок до 15 апреля учебного года, предшествующего плановому, представлять в планово-финансовый отдел Комитета по образованию необходимую информацию для подготовки предложений по формированию проекта бюджета на следующий финансовый год в части бюджетных ассигнований на повышение квалификации педагогических работников государственных образовательных учреждений, непосредственно подчиненных Комитету по образованию, и образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, согласно соответствующим планам-заказам и Положению.
2.4. Осуществлять координацию действий подведомственных Комитету по образованию образовательных учреждений повышения квалификации специалистов по организации планового повышения квалификации.
3. Планово-финансовому отделу:
3.1. Ежегодно при подготовке предложений по формированию проекта бюджета Санкт-П



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1928 СЃ