Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное






goПравовые акты международные

goПравовые акты Российской Федерации

goПравовые акты СССР

goПравовые акты Москвы

goПравовые акты Санкт-Петербурга
goПравовые акты регионов




"Соглашение по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области" (зарегистрировано 30.12.2010 N 66-с)







Регистрационный N 66-с
от 30.12.2010

СОГЛАШЕНИЕ
ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
ЖИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Санкт-Петербург
30 декабря 2010 г.

Санкт-Петербург - субъект Российской Федерации в лице Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны, действующей на основании Устава Санкт-Петербурга, с одной стороны, и Ленинградская область - субъект Российской Федерации в лице Губернатора Ленинградской области Сердюкова Валерия Павловича, действующего на основании Устава Ленинградской области, с другой стороны, далее именуемые Сторонами, заключили настоящее Соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Стороны договорились, что обязуются обеспечить перевозку следующих категорий граждан, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, на метрополитене, маршрутах наземного пассажирского транспорта общего пользования (трамвай, троллейбус, автобус), установленных Правительством Санкт-Петербурга и указанных в приложении 1 к Соглашению, и на автобусных маршрутах, указанных в приложении 2 к Соглашению, заказчиками по которым являются исполнительные органы государственной власти Ленинградской области и органы местного самоуправления Ленинградской области (далее - пассажирский транспорт общего пользования):
1.1.1. Лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
1.1.2. Ветеранов труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"; граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года и получающих пенсию по иным основаниям, при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"; ветеранов военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.
1.1.3. Реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, указанных в Законе Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".
1.1.4. Граждан Российской Федерации, являющихся получателями денежных выплат за счет средств федерального бюджета.
1.1.5. Женщин, которым присвоено почетное звание "Мать-героиня" и достигших возраста, дающего право на получение пенсии по старости.
1.2. Проезд граждан в пассажирском транспорте общего пользования в соответствии с пунктом 1.1 Соглашения осуществляется при предъявлении месячного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именного льготного билета, проездного билета инвалида и единого социального проездного билета (далее - Проездные билеты), а также паспорта и документа, подтверждающего право на льготу.
При наличии у гражданина Проездного билета с фотографией предъявления паспорта не требуется.
Образцы Проездных билетов, порядок обращения и реализации (выдачи) Проездных билетов определяются уполномоченными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Стороны обязуются направлять друг другу образцы Проездных билетов.
1.3. Стороны договорились, что в целях выполнения Соглашения назначаются исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее - исполнительные органы);
1.3.1. От Санкт-Петербурга - Комитет по транспорту.
1.3.2. От Ленинградской области - комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре.
1.4. Стороны обязуются обеспечить:
автоматизированный учет поездок граждан, указанных в пунктах 1.1.1 - 1.1.5 Соглашения, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;




> 1 2 3 ... 95 96 97

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2336 СЃ