Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по здравоохранению Ленинградской области от 20.12.2010 N 75 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги, относящиеся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области, оказываемые сверх установленного государственного задания"







КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 20 декабря 2010 г. N 75

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ
ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА УСЛУГИ, ОТНОСЯЩИЕСЯ
К ОСНОВНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ КОМИТЕТУ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

В соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги, относящиеся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области, оказываемые сверх установленного государственного задания.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области П.Н.Рязанова.
4. Настоящий приказ подлежит опубликованию в региональной газете "Вести".

Председатель комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
А.Ю.Окунев





УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
от 20.12.2010 N 75

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
ЗА УСЛУГИ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К ОСНОВНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
КОМИТЕТУ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,
ОКАЗЫВАЕМЫЕ СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

1. Настоящий Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги, относящиеся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области, оказываемые сверх установленного государственного задания (далее - соответственно Порядок, учреждения и Комитет), разработан в целях установления единого подхода к формированию учреждениями платы для физических и юридических лиц за услуги, относящиеся к основным видам деятельности государственного бюджетного учреждения (далее - платные услуги).
2. Порядок распространяется на государственные бюджетные учреждения, в отношении которых Комитет осуществляет функции и полномочия учредителя.
3. Плата за платные услуги определяется по согласованию с Комитетом.
4. Размер платы за платные услуги определяется на основании размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения с учетом:
- анализа фактических затрат учреждения на оказание платных услуг по основным видам деятельности в предшествующие периоды;
- прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;
- анализа существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные услуги и уровня цен (тарифов) на них;
- анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги.
5. Размер платы за услуги утверждается руководителем учреждения.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2336 СЃ